Страна и мир Спецоперация на Украине подробности «Правую ногу пришлось отнять»: боец из Тольятти попал под танковый обстрел в зоне СВО

«Правую ногу пришлось отнять»: боец из Тольятти попал под танковый обстрел в зоне СВО

Подробности происшествия рассказал мэр автограда

Тольяттинский военный выжил после тяжелого боя, но лишился ноги

Градоначальник Тольятти Николай Ренц рассказал о судьбе бойца из автограда, который участвовал в СВО. Военного зовут Василий, он служил в 3-й бригаде офицером и в составе группы попал под танковый обстрел. В этом бою он получил серьезное ранение ноги, которое привело к ее ампутации.

— Ранение произошло еще в сентябре 2022 года во время боевой операции. Группу наших бойцов засек беспилотник, и она попала под обстрел из танковых орудий. Вступив в бой с противником, Василий получил ранение обеих ног. В левое колено попал осколок, правая нога была практически уничтожена. Боевые товарищи наложили два жгута на бедро, и Василий продолжил командовать боем. Когда отбили атаку, удалось на машине эвакуировать нашего земляка в госпиталь. К сожалению, несмотря на мастерство врачей, ногу спасти не удалось, — сообщил Николай Ренц.

Сейчас Василию предстоит привыкать к новому протезу

На доставку пришлось потратить два месяца, но недавно его привезли и вручили тольяттинцу.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления