RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир

Жители Самары заметили в небе интересное явление

Фото прислали в редакцию читатели

А у вас из окна видна такая картина?

Вечером в пятницу, 24 марта, жители Самары стали свидетелями необычной картины в звездном небе. Фото прислали в редакцию читатели.

— Сближение Луны и Венеры (о том, что это именно Венера, известно из открытых источников. — Прим. ред.) выглядит очень интересно, — сообщил один из авторов фото.

Посмотрите еще фото этого явления из разных точек города.

Также, по данным из открытых источников, до конца марта на ночном небе можно будет наблюдать еще несколько астрономических явлений. Так, 25 марта Луна сблизится с Ураном, а 28 марта рядом с Луной можно будет увидеть Марс.

Осенью прошлого года жители Самары стали свидетелями сразу нескольких интересных явлений в небе над городом. Так, 10 октября над областным центром можно было заметить солнечное гало. А в конце октября жители города наблюдали солнечное затмение.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления