Страна и мир Призывникам будут рассылать повестки через «Госуслуги»? Ответил самарский военком

Призывникам будут рассылать повестки через «Госуслуги»? Ответил самарский военком

Юношей уже призывают на срочку

В эту кампанию повестки получат 17 тысяч молодых людей

В Самарской области стартовал весенний призыв на срочную службу в армию. Об особенностях кампании этого года во время пресс-конференции рассказал военком региона Алексей Вдовин.

Одним из вопросов для обсуждения стала система оповещения призывников. В частности, военный комиссар рассказал, будут ли рассылать повестки в электронном виде через сайт «Госуслуги».

— Такая возможность не предусмотрена в законодательстве, вопрос, как это возможно осуществить, не проработан. Как сказал один из наших сотрудников, обойдемся по старинке, — сообщил Алексей Вдовин.

Призыв в армию начался 1 апреля по всей стране. Численность срочников в России подняли на 15%, до 147 тысяч человек. При этом по Самарской области, как отметил военком, план не изменился. Повестки планируют вручить 17 тысячам юношей.

Мы подготовили удобную инструкцию о том, что нужно знать о призывной кампании. А здесь — интервью с юристом об электронных повестках.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления