Страна и мир Погибшие в спецоперации на Украине Спецоперация на Украине «Не прятался за спинами других»: в СВО погиб дзюдоист из Тольятти

«Не прятался за спинами других»: в СВО погиб дзюдоист из Тольятти

Ивану Агееву было всего 28 лет

Мужчину похоронили со всеми воинскими почестями

В понедельник, 24 апреля, в последний путь проводили Ивана Агеева. 28-летний тольяттинец погиб в ходе специальной военной операции.

— Он не боялся трудностей и никогда не прятался за спинами других. Пав смертью храбрых, он оставил о себе добрую память и стал примером несгибаемого мужества, — рассказали в администрации Тольятти.

Отдать последние почести бойцу во дворец спорта «Волгарь» пришли его родные, друзья, сослуживцы, учителя и наставники.


— Иван был чудесным и светлым человеком, очень ответственным студентом. С ним было легко общаться и работать. Его улыбка навсегда останется в памяти наших преподавателей. Тольяттинский машиностроительный колледж будет чтить память об Иване и передавать ее из поколения в поколение, — поделилась своими воспоминаниями о бывшем студенте преподаватель Тольяттинского машиностроительного колледжа Ольга Блинкова.

Попрощаться со своим воспитанником пришел и тренер Ивана по дзюдо, тольяттинский депутат Виталий Подоляко:

— Он был человеком с большой буквы. В Иване всегда сочетались такие качества, как интеллигентность, мужество, достоинство, отзывчивость и доброта. Я скорблю по тебе вместе с твоими родными и близкими, вместе с ребятами, которые еще недавно тренировались с тобой на одном ковре, а сейчас находятся здесь, провожая тебя в последний путь. Ты хороший человек, большое тебе спасибо.

Ивана Агеева похоронили на «Аллее героев» Тольяттинского городского кладбища, где покоятся и другие погибшие в СВО бойцы.

Четырьмя днями ранее, 21 апреля, тольяттинцы простились с другим своим земляком — Евгением Никольским. Мужчина ушел на СВО добровольцем.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления