RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Страна и мир Фотографии для участников «Бессмертного полка» распечатают бесплатно

Фотографии для участников «Бессмертного полка» распечатают бесплатно

Об этом сообщила руководитель местного отделения акции

Участники акции «Бессмертный полк» в этом году не смогут принять участие в шествии

Стало известно, где в Самарской области будут печатать фотографии для участников акции «Бессмертный полк». Бесплатно услугу будут оказывать в зданиях районных администраций и МФЦ. Об этом сообщила руководитель регионального отделения акции Светлана Прилепская.

— Принимать фотографии героев Великой Отечественной войны будут до 2 мая, а после кадры отретушируют и напечатают. Со 2 по 5 мая готовые фото можно будет забрать по тому же адресу, куда изначально относили фотографии, — пояснила Светлана Прилепская.

Также она рассказала, в каком формате в 2023 году можно будет почтить память погибших героев Великой отечественной войны.

— Первый формат, который, наверное, будет наиболее массовым, это «Бессмертный полк» на автомобилях. Портреты героев Великой Отечественной войны, родственников владельцев машины или водителя можно разместить на личном, служебном автотранспорте. Фотографии размещаются на боковых или задних стеклах, чтобы не закрывать обзор водителю. Рекомендуется размещать фотографии формата А4, но если это служебный и грузовой транспорт, то формата А3, чтобы это было всё-таки видно. Рекомендуется, чтобы автомобили были в исправном и чистом состоянии. Никаких политических лозунгов не должно быть размещено, кроме самой фотографии героя, — рассказала Светлана Прилепская.

В прошлом, 2022 году шествие «Бессмертного полка» в Самаре проходило в обычном формате. Участники собирались на пересечении Молодогвардейской и Некрасовской и проходили с портретами родных, погибших в Великой Отечественной войне, по площади Куйбышева.

В 2023 году традиционное шествие колонны отменили из-за соображений безопасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления