Страна и мир Парад Победы — 2023 фоторепортаж Показали «Искандеры» и бронеавтомобиль для СВО: публикуем большой фоторепортаж о параде в Самаре

Показали «Искандеры» и бронеавтомобиль для СВО: публикуем большой фоторепортаж о параде в Самаре

По площади Куйбышева прошли пешие расчеты и военная техника

Грозный бронеавтомобиль «Ахмат» создали специально для СВО

Во вторник, 9 мая, в Самаре прошел военный парад в честь Дня Победы. Мы в режиме онлайн следили за всем происходящим на площади Куйбышева.

В колоннах через площадь Куйбышева прошли школьники, юнармейцы, курсанты военно-учебных центров самарских вузов, представители полиции, Росгвардии, МЧС, Волжского спасательного центра, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы судебных приставов, ветераны локальных войн.

После пеших расчетов на площадь выехала военная техника, стоящая на вооружении Второй гвардейской армии, штаб которой находится в Самаре. Среди машин — ракетно-тактический комплекс «Искандер-М» и бронеавтомобиль «Ахмат», который изготовили специально для СВО.

«Искандеры» могут противостоять противовоздушной обороне любой страны мира. А особенность «Ахматов» в том, что их очень быстро можно собрать.

Но колонну современной техники возглавил танк Т-34 образца 1941 года. Эта машина уже несколько лет подряд принимает участие в самарском параде.

Посмотрите, как это было.

Танк Т-34 1941 года выпуска
БТРы
Военный «УАЗ-Патриот»
Бронеавтомобили «Ахмат»
Ракетно-тактический комплекс «Искандер-М»
Автомобиль связи замыкал расчеты современной военной техники
Участники военно-патриотических клубов на технике военных лет выехали на площадь

За всеми событиями, связанными с празднованием Дня Победы в Самаре, мы следим в режиме онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Если у вас тоже есть интересные фото или видео о том, как в Самаре отмечают День Победы, и вы хотите поделиться этими материалами, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления