Страна и мир Парад Победы — 2023 Самарский парад в режиме live: публикуем ссылку на видеотрансляцию

Самарский парад в режиме live: публикуем ссылку на видеотрансляцию

Для тех, кто не успел посмотреть парад на площади Куйбышева или хочет увидеть его еще раз

По площади проехала современная военная техника, стоящая на вооружении Второй гвардейской армии, штаб которой находится в Самаре

Во вторник, 9 мая, в Самаре на площади Куйбышева прошел военный парад. Мы снимали торжественное мероприятие в режиме видеотрансляции. Вот ссылка на нее:

В шествии приняли участие больше 25 расчетов. Среди пеших расчетов — юнармейцы, школьники, представители всех силовых структур, спасатели, МЧС, полиция, Росгвардия.

Торжественное прохождение военной техники открыл легендарный танк Т-34, боевая машина образца 1941 года. На таких танках Красная армия воевала вплоть до 1943 года. Торжественный парад продолжила современная техника, стоящая на вооружении Второй гвардейской армии, штаб которой находится в Самаре.

Затем на площадь ступила военная техника Отечественной войны: «полуторки», ЗИСы, «Виллисы». Техникой управляли энтузиасты военно-патриотических клубов Самарской области, своими руками по деталям восстанавливающие раритеты.

После на площади Куйбышева состоялось прямое включение из Москвы, где выступил Владимир Путин.

Этим в Самаре окончилась торжественная часть парада.

А мы следим за тем, как в Самаре отмечают 9 Мая, в режиме онлайн.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления