Страна и мир Из Самары в Грузию хотят запустить прямые рейсы

Из Самары в Грузию хотят запустить прямые рейсы

Разрешение на полеты запросила авиакомпания Red Wings

Если авиакомпания получит разрешение на полеты, то в Грузию можно будет улететь из трех российских городов

Президент России Владимир Путин подписал указ, который отменяет визовый режим для граждан Грузии. Минтранс заявил, что российские авиакомпании могут скоро возобновить прямые рейсы в Тбилиси (авиасообщения с Грузией не было 4 года) на самолетах Superjet.

Российские авиакомпании могут начать полеты в Грузию уже на следующей неделе. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на свой источник.

Авиакомпания Red Wings запросила допуск к рейсам из Москвы в Тбилиси. Документ опубликован на сайте Росавиации.

Согласно документу, прямые рейсы будут осуществляться 21 раз в неделю. Авиакомпания базируется в аэропорту Домодедово и запускает рейсы оттуда и из Жуковского. Также Red Wings может получить допуск и для перелетов в Грузию из Самары и Казани. Из этих городов самолеты будут летать 7 раз в неделю.

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что со стороны властей Грузии была негативная реакция, но жители обеих стран давно просили вернуть авиасообщение.

— На протяжении достаточно длительного времени поступали обращения граждан обеих стран и предпринимателей обеих стран, общественных объединений, научных кругов, деятелей культуры, которые просили принять эти решения. Вот именно исходя из гуманитарных соображений это было. Что касается дальнейших перспектив, я бы пока так далеко не забегал, — сказал Песков.

На сайте авиакомпании «Азимут» среди городов назначения уже появилась кнопка с полетами в Тбилиси. Пока что это ничего не значит, но, возможно, уже скоро для пассажиров появятся билеты.

Ранее в пресс-службе Red Wings отметили, что считают полеты в Грузию перспективным направлением.

— Полагаем, что это будет востребованное направление для наших пассажиров, — рассказал представитель авиакомпании.

Грузия сейчас — одно из популярных мест для релокации россиян. Тысячи людей переехали туда после начала спецоперации на Украине, а потом после объявления частичной мобилизации в России. Некоторые решили там остаться насовсем.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления