Страна и мир Спецоперация на Украине Самарскому ДОСААФ дадут денег на подготовку граждан для участия в СВО на Украине

Самарскому ДОСААФ дадут денег на подготовку граждан для участия в СВО на Украине

Сумма внушительная

Так проходят занятия для будущих операторов беспилотников

Из резервного фонда правительства Самарской области выделят 14,29 миллиона рублей. Их предоставят региональному отделению общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ). Постановление об этом подписала зампредседеталя правительства Наталья Катина.

— Субсидия предназначена для финансового обеспечения (возмещения) затрат на проведение мероприятий по обучению первичным навыкам военной службы граждан РФ в интересах специальной военной операции, — указано в документе.

Организация сможет потратить деньги на оплату труда инструкторов и привлеченных специалистов, страховых взносов, налогов, транспортных услуг, питания и расходных материалов.

У ДОСААФ широкий спектр деятельности. В организации ведут подготовку граждан по военно-учетным специальностям, развивают авиационные и технические виды спорта, участвует в развитии физической культуры и военно-прикладных видов спорта. Есть своя автошкола.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления