Страна и мир Спецоперация на Украине Многодетного самарца вернули домой с СВО

Многодетного самарца вернули домой с СВО

Потребовалось задействовать много структур

Об увольнении солдата ходатайствовал его командир

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова сообщила о решении проблемы многодетного отца, мобилизованного из Сергиевского района. Он вернется домой.

О ситуации бойца омбудсмен узнала у его беременной жены несколько месяцев назад. К тому моменту семья уже воспитывала двух детей.

— После рождения в семье третьего ребенка наши обращения в интересах многодетной семьи рассмотрели командующий Объединенной группировкой войск (сил) Министерства обороны РФ, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области, глава Сергиевского района, местная прокуратура и командование войсковой части, в которой мужчина проходил службу. В результате принято решение об увольнении военнослужащего и возвращении его в семью, — написала Ольга Гальцова в своем телеграм-канале.

Похожие случаи были и в других регионах. Например, так и не добился увольнения житель Забайкальского края Сергей: он тоже стал многодетным отцом уже после того, как его мобилизовали на СВО.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления