Страна и мир Спецоперация на Украине В Самару приехал замминистра обороны РФ

В Самару приехал замминистра обороны РФ

Рассказываем, что делал здесь Виктор Горемыкин

Не все пациенты госпиталя в состоянии встать, чтобы получить награду

В областную столицу приехал один из высокопоставленных чинов Министерства обороны РФ. Речь идет о заместителе Сергея Шойгу — начальнике Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Викторе Горемыкине. 64-летний генерал-полковник проверил мотострелков в Рощинском, встретился с женсоветом воинских частей и навестил раненых в 426-м военном госпитале. Там лечат бойцов СВО.

426-й военный госпиталь оказывает медицинскую помощь военнослужащим Самарской области, Башкортостана, Удмуртии и Оренбургской области. Медучреждение на Невской, 2 считается одним из старейших в Поволжье. Датой его основания считается 1869 год, когда при Самарской больнице (ныне ГБУЗ городская клиническая больница № 1 имени Пирогова) заработало отделение для воинских чинов на 50 коек под названием Самарский местный лазарет.

Он вручил награды бойцам. Орден Мужества и медали «За отвагу» и «За храбрость» он вешал прямо на футболки цвета хаки или госпитальные пижамы, в которых были раненые.

— Вы заслужили эти награды в бою, — сказал Горемыкин.

Ранее в самарском госпитале проходили лечение выжившие при обстреле в Макеевке бойцы. Посмотрите, в каких условиях они лежали.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления