Страна и мир Как на курорт? Откуда туристы приезжают посмотреть на Самарскую область

Как на курорт? Откуда туристы приезжают посмотреть на Самарскую область

Составлен портрет типичного отдыхающего в 63-м регионе

Туристов привлекает в регионе в том числе и Волга

В 2023 году Самарскую область уже посетили 2 567 000 туристов. Это примерно на 27,5% больше, чем за этот же период прошлого года. Такие данные озвучили в правительстве региона.

— Наиболее часто в Самарскую область приезжают туристы из Москвы, Оренбургской области, Республики Татарстан, Московской области, Республики Башкортостан, Ульяновской области, Санкт-Петербурга, Саратовской, Челябинской и Свердловской областей, — сообщили в белом доме со ссылкой на аналитику «Больших данных».

По данным правительства, средний возраст туристов, посетивших регион за девять месяцев 2023 года, составил 41 год. Средний доход приезжающих отдохнуть в губернию — 69 000 рублей. В Самарской области туристы проводили примерно 5 суток.

А вот жители 63-го региона предпочитают отдыхать (если речь идет только о России) в Краснодарском крае, в Татарстане, Московской, Волгоградской и Астраханской областях.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления