перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Кумир советских детей и секс-символ XX века. За что мы любим Гагарина?

9 марта 2024, 21:09
Гость
10 марта 2024, 07:22
Комментаторы! Вы нормальные? Прости нас Юра. Мы превратились в 💩.
Гость
10 марта 2024, 07:54
Тут больше вина модераторов.
Гость
10 марта 2024, 09:14
Гагарин он вас простил бы сейчас. был бы он жив, был бы и членом ЕР. Это - 146%! Он был бы сейчас с коллегами, Терешковой, Матвиенко, Голиковой, Кати Мизулиной, являлся самым уважаемым в Единой России! И в госдуме заседал бы, начальником большой фракции! Принимая важные для страны Законы, например о пенсионном возрасте! Не?
Гость
10 марта 2024, 15:50
Гость
10 марта 2024, 09:14
Гагарин он вас простил бы сейчас. был бы он жив, был бы и членом ЕР. Это - 146%! Он был бы сейчас с коллегами, Терешковой, Матвиенко, Голиковой, Кати Мизулиной, являлся самым уважаемым в Единой России! И в госдуме заседал бы, начальником большой фракции! Принимая важные для страны Законы, например о пенсионном возрасте! Не?
Не. В президиуме, или, там, в политбюро ЦК КПСС не наблюдался. В Верховном Совете СССР тоже.... А возможность, наверное, была. Получил майора, и поступил на инженера в Военно-воздушную академию им. Жуковского. И это правильно. Каждый должен заниматься своим делом, кто на что учился, и что больше нравиться. А не заниматься, например, политикой в высших государственных органах, если ты в этом ничего не понимаешь. Можно таких дел натворить - ого го. Прости нас, Юра.
Гость
10 марта 2024, 13:00
Неприятность только в одном: нет никаких объективных доказательств полета Гагарина кроме заявлений нашей пропаганды.
Гость
10 марта 2024, 16:12
Это точно 🤥👍.
Гость
10 марта 2024, 19:20
Ты голову давно лечил?
Гость
10 марта 2024, 19:23
Гость
10 марта 2024, 16:12
Это точно 🤥👍.
А ты поддакиваешь?! Нет там никакой неприятности. Всё по орбитам и сигналам выверено и доказано. А вот на счёт того, были ли Американцы на Луне очень большие сомнения?
Гость
10 марта 2024, 08:08
Почему, ели человек красивый и более менее интересный, так сразу секс-символ? Сексуальные предпочтения и привлекательность мужчины совершенно ни одно и тоже. Не понимаю почему эти понятия постоянно мешают в кучу.
Гость
10 марта 2024, 20:26
После победного покорения космоса раньше всех в 1961-ом, пришлось поднять цены на еду уже на следущий год. В том же 1962-ом году бывший СССР не смог собрать даже семенной фонд. Выстроились ночные очереди у магазинов, мука, и та по талонам. Вот корни антисоветских выступлений , Новочеркасское - самое известное. Пришлось начать закупки хлеба у проклятых буржуинов за их буржуинскую валюту, под хохот сэра. "Я думал , умру от старости, а умру, наверное, от смеха!" - хохотал английский сэр. Советские столовки украсились плакатами "Хлеба к обеду в меру бери. Хлеб - драгоценность, им не сори!", потому что валюты всегда остро не хватало.
Гость
10 марта 2024, 21:16
Хоть бы ты умер с голоду в 1962году.
Гость
10 марта 2024, 21:22
Где ты прочитал эту чушь? Явно тебя в это время вообще не было? Да в это время пропала только докторская колбаса чёрная икра в столицах и республиках с прилавков. Да в 1961 году был не урожай и СССР вынужден был заключить договор на 7 лет импорта зерна. А в 1963 году мы уже гнали своё зерно на экспорт, при этом получали импорт из Америки. Очереди за колбасой всегда были, всегда мы занимались доставаловом, да сеяли панику, что даже соли не будет и все дворницкие ящики с солью опустошили. Но не было по ночам очередей за мукой. Теперь просеки вот этот момент - 21 августа 1954 года в Якутии Геолог - Лариса Попугаева нашла первое в СССР месторождение алмазов, кимберлитовую трубку, которую назвали «Зарница». Поэтому мы смогли закупить на эти алмазы необходимое оборудование, изготовить нужные инструменты и построить ракеты. И опираясь на свой алмазный прирост Хрущёв открыл вторую группу запасов и 5 лет кормились с этих запасов параллельно пополняя 2 группу продуктами и продавая алмазы. Да мне это доставалово вообще не нравилось на которое уходило по 2 недели, но что бы в ночь за мукой в очередь?! Нужно быть справедливым -такого я не видел. Вообще все качели с продовольственным дефицитом в Куйбышеве были всегда. В Республиках в Москве, в Ленинграде, в Ростове и т.д там везде всегда было лучше, по этому Куйбышев и не чувствовал ухудшений потому, что хуже чем у нас нигде не было.
Гость
11 марта 2024, 11:08
Гость, прекрасная фраза про хлеб в каждой столовой, относящая нас к истокам русской духовности, где хлеб на стол и стол престол. А сути высказываний:»не надо слишком большого ума, что бы все ругать и хаять»
Гость
9 марта 2024, 21:12
Певица Полина Гагарина, которой через три недели исполняется всего 37 лет, объявила, что уходит «на пенсию» и приостанавливает концертную деятельность.
Гость
10 марта 2024, 16:12
Да 🔩на неё. Она за власть топила всю жизнь, а теперь её певицей называют ? Спела бы она подругому у меня на🔩.
Гость
9 марта 2024, 22:47
Интересно про всеобщую любовь. Кто же тогда из народа сложил частушку и главное, кто её передавал. "Хорошо, что Ю. Гагарин..." ну и так далее.
Гость
10 марта 2024, 20:24
Вот откуда ты ковыряешь всю эту гадость? Ты сам, что из себя представляешь?
Гость
11 марта 2024, 10:43
Слово «поехали» ввёл в обиход космонавтов и конструкторов лётчик испытатель Марк Галлай, заменив им уставное «взлетаю» при тренировках космонавтов на центрифуге и тренажере. Но это слово только часть его любимой присказки «поехали-сказал попугай, когда кошка тащила его за хвост из клетки». И все космонавты первого отряда знали целиком эту присказку Галлая
Гость
11 марта 2024, 16:27
Наверное Вы не далеки от истины, хотя эту фразу приписывают и Королёву. Но как бы там ни было мы в космосе первые и это очень приятные воспоминания.
Гость
11 марта 2024, 11:04
Луна- это американская пропаганда
Гость
11 марта 2024, 11:23
Гость, конечно пропаганда достижений человечества
Гость
10 марта 2024, 01:49
Мы любим Гагарина за то, что он один стоил целого дипломатического корпуса, несмотря на то, что жил в СССР !
Гость
10 марта 2024, 08:02
Модераторы, почему мой коммент не пропускаете
Гость