«Я получила только груз 200»: почему взрослые дети погибших бойцов СВО не могут добиться выплат
12 марта 2024, 09:00
Гость
13 марта 2024, 15:02
Зато миллионы получают по сути бывшие жены за несовершеннолетних детей и распоряжаться могут ими как угодно , так как являются законными представителями. У ребенка погиб отец на сво, выплаты поступили на его счет, но расходовать их может мама !!! Как здесь защищены права ребенка? Никакая опека за этим не следит…
Гость
12 марта 2024, 16:19
Да, власти и народу, поддержавшему всё это, дорого придётся заплатить.
Гость
12 марта 2024, 15:55
Прежде чем ждать каких-то денег, изучите законодательство пенсионное и о страховых выплатах.
А вообще по меньшей мере странно читать о том, что отец пошел на СВО, чтобы дочери заплатили 5 млн., т.е. заведомо зная, что не останется в живых? Грешно, но создается ощущение, что все переживания из-за денег
Странно конечно. А почему нельзя делать как при получении наследства. Жена, родители, дети ( независимо от возраста) .Сестры только если нет наследников первой очереди, у них своя семья.
Гость
12 марта 2024, 12:30
Какие выплаты? бобровольцы должны страдать бесплатно
Гость
12 марта 2024, 11:19
Мораль сей басни такова: «не знал тебя, но ты погиб, чтоб деньги я получил».
Гость
12 марта 2024, 11:18
«И даже если примут новый порядок, то уже оставшиеся без выплат взрослые дети вряд ли смогут что-то получить.
— Даже если будут какие-то поправки, они будут на основании действующих федеральных законов, не думаю, что федеральный закон поменяют, это будет подзаконный акт, который начнет действовать с момента его принятия, — заключает юрист».
Поправлю юриста. Если примут закон, имеющий обратную силу, то выплаты получат все, кто по нему претендует на выплаты. Но, учитывая, что в Госдуме сидят спортсмены и иные лица, слабо что-либо понимающие в законах, его тонкостях, пробел в законодательстве может так и остаться пробелом. Да и власть, принимая этот закон, думается, сделала так, чтобы съэкономить на бюджете.
Гость
12 марта 2024, 13:46
И правильно. Причем тут родственники ? Они же небыли в окопах.
Гость
12 марта 2024, 10:53
Своихнебросаем, да?
Гость
12 марта 2024, 10:43
Родина бросит тебя, сынок.
Всегда
(с) один старшина запаса
Гость
12 марта 2024, 10:42
Законодательство написано кривыми неграмотными чиновниками, как и все в стране - от дорог до жилья...
Гость
12 марта 2024, 10:36
Наёмники погибли за деньги.
Гость
12 марта 2024, 13:44
Естесьно. Непонятно где патриотизм из каждого утюга ?
Гость
12 марта 2024, 10:34
Похоже, людей заботят только деньги. На своих близких им плевать.
Гость
12 марта 2024, 10:32
Я ржууууу.
Гость
12 марта 2024, 09:19
Это просто бизнес
Гость
12 марта 2024, 09:15
А при чем здесь взрослые дети?
Гость
12 марта 2024, 09:14
"деньги порой уходят не тем, ради кого мужчины отправлялись на фронт"
Т. е. ни о защите Донбасса, ни о защите России речи уже не идет.
Гость
12 марта 2024, 10:32
Вот именно 🤣🤣🤣👍
Гость
12 марта 2024, 10:33
Естесьно 🤣
Гость
12 марта 2024, 10:47
По крайней мере честно написали. Это работа за большие деньги. Раньше на севера вахтовики ездили за длинным рублем, теперь туда. Патриоты в телевизоре исключительно, но и это по причине, что у них деньги и так есть.
Гость
12 марта 2024, 09:04
Да уж…………………………………………………………………………… …….
Нет слов …………………………………….……………………………………………………………….
Достижения
Свой среди своих