
Кадр с реки, где утонул грузовик
Каждый день в мире происходит множество событий, уследить за которыми в новостном потоке просто невозможно. Поэтому мы собираем главное в этом дайджесте. Сегодня подводим итоги 6 октября.
ДТП с грузовиком
В Красноярском крае грузовик утонул в реке. Его водитель заехал на понтонный мост, несмотря на запрещающие знаки — и тот не выдержал.
— Под тяжестью конструкция не выдержала, и автомобиль рухнул в воду. Водителю и пассажиру не удалось выбраться из кабины, — сообщило МЧС России.
Спасатели опубликовали ролик о своей работе
Трагедия произошла на реке Чулым. Спасатели уже достали из нее тела мужчин.
Игра про СВО
Компания «Студия 22» вместе с Минобороны РФ разрабатывает игру по мотивам СВО. Она будет называться «Отряд 22: ZOV», выход ожидается уже в конце года.
Основой для сюжетов станут бои в Донбассе в 2014 году, в Мариуполе в 2022-м, контрнаступление 2023 года и сражение за Авдеевку в 2024 году. В качестве консультантов выступают участники СВО и сотрудники Минобороны.

Кадры из будущей игры


Умер Андрей Неретин
Умер актер Андрей Неретин. Он был известен по роли вымышленного главы исполнительного комитета Уссурийского района Виталия Наливкина в шоу на YouTube-канале BARAKuda.
Неретину было 49 лет. Сатирическое про Виталия Наливкина стартовало в 2019 году, приостанавливалось в 2022-м. Актеры, сценаристы и режиссер Андрей Клочков высмеивали недостатки власти. Некоторые серии набирали по шесть миллионов просмотров.

Актер переживал из-за окончания съемок шоу
Точная причина смерти пока неизвестна. По предварительным данным, это мог быть оторвавшийся тромб, пишет Mash. Baza уточняет, что он пил несколько дней.
Подробнее о нем мы писали в отдельном материале.
Пожар в Дагестане
В Каспийске (Республика Дагестан) загорелся трехэтажный торговый центр «Пир». Делимся кадрами с места происшествия.
— Огонь охватил 700 квадратных метров второго этажа. На месте работают 39 специалистов и 13 единиц техники, — сообщили в МЧС России.
Огонь распространился почти по всему зданию
По официальным данным, пострадали три сотрудника МЧС России. Их доставили в больницу с ожогами. Mash также пишет об отравлении угарным газом. О пострадавших среди сотрудников или посетителей торговой базы не сообщают.
Местные успели снять здание, пока его полностью не охватил огонь
Другие новости
Анатолий Антонов завершил работу как посол России в США. Он находился в Вашингтоне с 2017 года. Кто станет новым послом, пока не известно.
В Москве выбрали «Мисс Россия — 2024». Корону забрала 18-летняя девушка из Чувашии.
Израиль ударил ракетами по столице Ливана. На видео попали мощные взрывы.
Девушка Павла Дурова потеряла ребенка после его ареста. Организм 24-летней Юлии Вавиловой не выдержал стресса.