RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

сев.

756мм 79%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В Самаре еще помнят, для чего эти 10 вещей использовали в СССР? Тест для самых опытных

29 июня 2025, 21:55
Гость
Гость
1 июля 2025, 17:43
9 не корректно задан вопрос
Ал Жиров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2025, 02:34
10/10 Задумался как мы жили, ничего качественного советского не было, все гонялись за чешскими туфлями/ботинками и американскими джинсами за 200 р. На производстве тоже, допотопный вечно ломучий трактор Т-130, до сих пор от него спина болит
Гость
30 июня 2025, 07:18
А че тогда тоска взяла? По колбаске по 2.80 любительской,по пивку из кружке на улице из бочке? По бесплатной медицине и путевкам в Крым и Сочи? По девчонкам ,которые любили тебя не за деньги ,а за веселый характер,по искренним друзьям?
Ал Жиров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 июня 2025, 22:55
Гость
30 июня 2025, 07:18
А че тогда тоска взяла? По колбаске по 2.80 любительской,по пивку из кружке на улице из бочке? По бесплатной медицине и путевкам в Крым и Сочи? По девчонкам ,которые любили тебя не за деньги ,а за веселый характер,по искренним друзьям?
никакой тоски, сейчас намного лучше жизнь, чем во времена СССР, работай только не ленись, повышай квалификацию, масса возможностей жить очень хорошо
Гость
29 июня 2025, 23:40
убогие предметы убогого советского быта.
Гость
30 июня 2025, 02:10
Увы, но других изделий бытовой техники тогда не было в советских магазинах. Правда были ещё магазины Берёзка, где за чеки Внешпосылторга можно было приобрести качественные иностранные вещи. Но эти специализированные магазины были не для всех советских граждан. Был такой магазин Берёзка и в Куйбышеве, на ул.Ново-Садовая,33
Гость
29 июня 2025, 23:14
11 мая 2024 года?
Гость
29 июня 2025, 22:55
6-й вопрос там где фото пылесоса Чайка. У нас в семье был почти такой же пылесос. Форма у пылесоса точно такая же вытянутая и ручка была аналогичная, тоже в металлическом корпусе с круглым тканевым многоразовым пылесборником. Только цвет корпуса у нашего был салатовый и пылесос у нас был не на полозьях, а на маленьких колесиках. Модель нашего пылесоса называлась Ракета. Пылесос был очень тяжёлый, шумный в работе и неустойчивый на своих колесиках. Он постоянно заваливался на бок. Лет 30 назад купили себе корейский пылесос Самсунг, он работает до сих пор и радует своей надёжностью и большим количеством нужных насадок.
Гость
30 июня 2025, 08:33
👏👍❗
Гость
29 июня 2025, 22:46
10 из 10 Браво! Отличный результат!
Гость
1 июля 2025, 12:57
Соковыжималкой пользуюсь досих пор подарок моей свекрови
Гость
1 июля 2025, 12:59
Электро бритва Харьков в отличном состоянии
Гость
29 июня 2025, 22:32
В СССР цены печатали на товарах. Такого бешеного роста цен как сейчас не было.
Гость
29 июня 2025, 22:20
Электробритва Харьков! Классная была.мягко брила
Гость
29 июня 2025, 22:39
Гость, у меня агидель с 1982 была, лет 7 назад сдохла. брила офигенно
Гость
30 июня 2025, 07:13
Да.раритет! Ножи только сейчас новые не найти.
Гость
2 июля 2025, 14:57
Гость
29 июня 2025, 22:39
Гость, у меня агидель с 1982 была, лет 7 назад сдохла. брила офигенно
Тоже пользовался ей . Единственная бритва которая справлялась с моей щетиной . Агидель это самая лучшая вещь
Гость
11 мая 2024, 16:03
9-й вопрос, не правильные ответы. Это мясорубка с насадкой для приготовления сока.
Гость
30 июня 2025, 07:12
Да успокойся.ты же догадался для чего. Ну и другие то же знают! А уж как сформулировали вопрос,это уже жертва ЭГЕ.
Гость
2 июля 2025, 19:56
Именно так !!!
Гость
2 июля 2025, 19:58
Гость
30 июня 2025, 07:12
Да успокойся.ты же догадался для чего. Ну и другие то же знают! А уж как сформулировали вопрос,это уже жертва ЭГЕ.
Просто тот, кто составлял тест, не в теме.
Гость