Путин подписал закон о штрафах за поиск экстремистского контента в интернете
31 июля 2025, 17:27
Гость
1 августа 2025, 10:34
Публикация от 31июля, а комментарии от 22 июля, очень интересно.
Гость
1 августа 2025, 12:57
Редактируют и запускают старые статьи по второму кругу.
Гость
1 августа 2025, 00:27
Говорят, в свое время притормозили борьбу с экстремистами, а то уже сажать некого было. Дела шили стахановскими темпами. Берегитесь провокаторов, как всегда.
Гость
1 августа 2025, 00:26
Захотят привлекут любого, не захотят не привлекут, но такой простор для деятельности открывается!
Гость
31 июля 2025, 22:57
За этим наши мужчины ушли?
Гость
31 июля 2025, 22:57
Пока наших мужчин забрали и их нет, вон что делают.
Гость
31 июля 2025, 22:57
На улицах люди уже злые дальше некуда. Зачем ещё злят?
Пенсионный возраст подняли, все это помнят. ЖКХ подскочило на 20%, каждый год поднимают. Цены в магазинах сумасшедшие. Зарплаты уменьшаются.
Гость
31 июля 2025, 22:55
Устроить открытое голосование всех граждан страны по этому вопросу. Почему единицы решают?
Пусть все видят кто как голосовал.
Гость
31 июля 2025, 22:54
Где список контента, который нельзя искать?
Гость
31 июля 2025, 22:54
Наизусть учить что это за контент, чтобы случайно не найти и не посмотреть?
Гость
31 июля 2025, 20:15
Ну и кто теперь будет пользоваться яндексом?
Гость
31 июля 2025, 20:14
И пока я переZидент, случайный просмотр вам ничем не грозит. Если работать с полной отдачей, можно с ума сойти - не забывайте отдыхать, в город-курорте живём всё-таки.
Самое интересное, что по протоколу https могут только зафиксировать факт посещения определённого сайта, но узнать что ты просматривал на сайте не могут, потому что такой технологии ещё не придумали) Так что по сути всё эти запреты очередная филькина грамота для устрашения.
Гость
31 июля 2025, 20:27
Наоборот, это ты будешь доказывать, что не смотрел что-то не то под прикрытием хттпс.
Наоборот, это ты будешь доказывать, что не смотрел что-то не то под прикрытием хттпс.
Гость, а это не прикрытие, а вполне действующий, распространённый, постоянный и законный протокол шифрования. А если я и буду что-то такое искать, то только через поисковик-анонимайзер, который не оставляет следов в рф, здесь никак не фиксируется и следов после себя не оставляет, максимум зафиксируют, что я с белого ip ушёл в другую страну. Лазейка в трактование данной грамоты в том, что фиксировать будут именно то сочетание слов при поиске, которое указано в тех 5,5 тысячах пунктов запрета, но я никогда не стану искать какого-то там исполнителя записанного на cd-rw номер такой-то, приобщенного к делу такому-то. Проблема в том, что сама идея идиотская, так и её исполнение на обе ноги будет хромать, так как просто поиск например трудов того же Муссолини, по простому запросу Муссолини никак караться не будет, ибо не является прямым нарушением закона. А вот если искать труды Муссолини скачать, то тут да, попадёшь. Но такой вопрос можно задать любому ИИ и он даст развёрнутый ответ, который также нигде зафиксирован не будет.
Гость, а это не прикрытие, а вполне действующий, распространённый, постоянный и законный протокол шифрования. А если я и буду что-то такое искать, то только через поисковик-анонимайзер, который не оставляет следов в рф, здесь никак не фиксируется и следов после себя не оставляет, максимум зафиксируют, что я с белого ip ушёл в другую страну. Лазейка в трактование данной грамоты в том, что фиксировать будут именно то сочетание слов при поиске, которое указано в тех 5,5 тысячах пунктов запрета, но я никогда не стану искать какого-то там исполнителя записанного на cd-rw номер такой-то, приобщенного к делу такому-то. Проблема в том, что сама идея идиотская, так и её исполнение на обе ноги будет хромать, так как просто поиск например трудов того же Муссолини, по простому запросу Муссолини никак караться не будет, ибо не является прямым нарушением закона. А вот если искать труды Муссолини скачать, то тут да, попадёшь. Но такой вопрос можно задать любому ИИ и он даст развёрнутый ответ, который также нигде зафиксирован не будет.
вы рассуждаете так, будто насмотрелись фильмов о судебных процессах в каком нибудь дальнем забугорье. Где хитрый адвокат может перевернуть все с ног на голову и обратно, сославшись на какую нибудь запятую в законе или приведя в пример прецедент столетней давности.
У нас свой, особый путь. Поэтому ты можешь скачивать, хранить, редактировать, заучивать наизусть и декламировать труды упомянутой личности. Но лишь у себя дома, и ровно до того момента, пока не привлечешь к себе внимание и не станешь достаточно известным.
Но вот когда этот порог срабатывания будет превышен - тебя могут осудить как террориста за доказанный факт игры в CS за неправильную сторону. И никакой адвокат, и никакие закорючки в законе тебе не помогут.
Гость
31 июля 2025, 17:46
Но Путин тут совершенно ни при чем и не в курсе.
Гость
31 июля 2025, 22:44
Происходящее в царстве 25 лет кряду это и есть экстремизм, диверсия и госизмена кланово-олигархической коррумпированной власти по отношению к гражданам, армии и государству!
Гость
22 июля 2025, 22:56
Вперёд в будущее в 1984
Гость
31 июля 2025, 18:27
Да в 1984 по 1988 год все относительно было хорошо. Но мы это время прожили и нечего туда возвращаться. Теперь занавес опускается по другому, это пока цветочки. Не зря Билл Гейтс сказал 100миллионов и точка, а что за этим кроется нужно было раньше читать.
Гость
31 июля 2025, 20:09
Гость
31 июля 2025, 18:27
Да в 1984 по 1988 год все относительно было хорошо. Но мы это время прожили и нечего туда возвращаться. Теперь занавес опускается по другому, это пока цветочки. Не зря Билл Гейтс сказал 100миллионов и точка, а что за этим кроется нужно было раньше читать.
Что , что , всё очень просто : до последнего !!!!! (окраинца)
Гость
31 июля 2025, 20:36
Гость
31 июля 2025, 20:09
Что , что , всё очень просто : до последнего !!!!! (окраинца)
На всей планете, если вы не поняли.
Гость
22 июля 2025, 19:03
Кто объяснит, смысл-суть, всех этих небывалых запретов для граждан страны, которых даже не было в тоталитарном Советском Союзе?
Огромное количество запретов, просто - ВАЛ, в последние десяток лет!
Запретов, введённых такими же людьми, такого с нами возраста(им не по 900 лет, как святому Мафасуилу) чиновниками, избранными гражданами страны, на определённый срок.
Кто им дал такие права? Они себя сами ими наделили? На каком основании?
Каковы их полномочия, брать на себя такой уровень, как будто они по отношению к нам, некие взрослые дяди, "папы-мамы"?
А граждане по отношению к ним, опущены в своих гражданских правах и свободах, как будто они их несмышлённые неразумные дети.
Откуда у них такие полномочия?
Они есть, были в Конституции?
Есть ли такое право у избираемого чиновника, в демократических системах?
Гость
22 июля 2025, 20:59
Интересно , на окраине а во всём ЕС запретили смотреть Российские каналы.Или это другое ? Какая демократия где вы её видели ?
Гость
22 июля 2025, 21:52
Гость
22 июля 2025, 20:59
Интересно , на окраине а во всём ЕС запретили смотреть Российские каналы.Или это другое ? Какая демократия где вы её видели ?
Выньте бревно из глаза, отечественные либералы!
Гость
22 июля 2025, 23:03
Гость
22 июля 2025, 20:59
Интересно , на окраине а во всём ЕС запретили смотреть Российские каналы.Или это другое ? Какая демократия где вы её видели ?
Какие российские сериалы там запретили? Это не художественные сериалы, а реальное 💩. Это даже здесь в России уже никто не смотрит!
Гость
22 июля 2025, 18:39
Курил, но не затягивался. Смотрел, но не всматривался.
Гость
22 июля 2025, 17:23
63 ввел... И статья
Гость
22 июля 2025, 16:48
Прошу отнестись с пониманием.
Гость
22 июля 2025, 16:26
Пугачеву можно слушать?
Гость
22 июля 2025, 21:49
Только в своей палате.
Гость
22 июля 2025, 16:04
Тут даже не понятно как действовать. Операторы хранят всю активность в виде логов. Прижучить могут за просмотр меты той же самой кого угодно. Если мотивировать как установка впн - умысел - просмотр запрещенки.
Гость
22 июля 2025, 15:54
Это хорошо. Навальнятам лавочку перекроют окончательно.
Гость
22 июля 2025, 18:23
Их уже коробит.
Гость
22 июля 2025, 18:38
Тебя 🐐 первого бросят в привратку, а там я тебя убаюкаю.
Гость
22 июля 2025, 19:05
А ты уже "охраняешь"?
Выбился на "повышение"?
В какой ИК чалишься?
Гость
22 июля 2025, 15:52
И с такими вот дядями и тетями , которые занимают кресла в дурдумах страны хотите быть первой экономикой мира ?
Им головы нужно лечить
От них молока ни дождешься ни летом ни осенью ни зимою ни весною
Гость
22 июля 2025, 21:37
Тем не менее - четвёртое место в мире по экономике. То ли дело - Окраина - 36 место. Их лечить уже поздно.
Гость
22 июля 2025, 22:52
Гость
22 июля 2025, 21:37
Тем не менее - четвёртое место в мире по экономике. То ли дело - Окраина - 36 место. Их лечить уже поздно.
Четвертое место с какой стороны?
Гость
31 июля 2025, 21:01
Самое интересное у этих тетей и дядей полно детей и родственников, и они занимают их места по наследству. Поэтому ни на какую хорошую работу не пристроишься в регионах, скоро и в Москве.
Гость
22 июля 2025, 15:48
Избиратели не давали таких полномочий...
Поэтому извиняйте... откуда я знаю, может мой любимый сайт взломали, и там вместо, скажем, рассказов о буднях жизни жителей Кошелька, и местных новостей про очередную сгоревшую урну и дешевый стекломой, всякой запрещенки накидали...
Эдак каждый художника обидеть может, и не докажешь, что дешевый стекломой искал просто... он же тоже синий...))
Гость
22 июля 2025, 21:48
Про урны и стекломой вдохновенно вещай своей жене. Она за мусор тебя полюбила.
Гость
22 июля 2025, 15:48
Я считаю, что это хорошо, но мало. Необходимо введение телекранов с контролем, насколько низко кланяется раб при обязательном просмотре «новостей» и пятиминуток ненависти.
Гость
22 июля 2025, 16:30
Подождите, все еще впереди. Вспомните Оруэлла. Там прямо время специальное выделялось, чтоб люди смотрели новости и потом яростно реагировали на врагов. А кто плохо орал, того арестовывали.
Гость
22 июля 2025, 18:21
О , а это на окраине уже 30 лет работает !
Гость
22 июля 2025, 18:22
Гость
22 июля 2025, 16:30
Подождите, все еще впереди. Вспомните Оруэлла. Там прямо время специальное выделялось, чтоб люди смотрели новости и потом яростно реагировали на врагов. А кто плохо орал, того арестовывали.
Это про майдан ? Не ?
Гость
22 июля 2025, 15:37
Дураки во власти
Гость
22 июля 2025, 16:28
Тут уместнее единственное число.
Гость
22 июля 2025, 18:20
На окраине.
Гость
22 июля 2025, 18:36
ПРЕСТУПНИКИ.
Гость
22 июля 2025, 15:37
Пропала страна
Гость
22 июля 2025, 15:52
«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив её и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю.» Джон Эдгар Гувер, директор ФБР (США).
Гость
22 июля 2025, 18:39
На 25-й год злоключений индеец по имени Зоркий Глаз заметил....
Гость
22 июля 2025, 22:52
Гость
22 июля 2025, 15:52
«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив её и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю.» Джон Эдгар Гувер, директор ФБР (США).
Золотые слова 👏
Гость
22 июля 2025, 15:32
в законе не только штрафы за "экстремисткий контент".
там ещё и штрафы за "передал телефон" (дольше, чем на 1 звонок) и пустил посидеть в своём интернете, расширил вай-фай.
Гость
22 июля 2025, 21:41
Когда тебя поймают, будешь прикидываться наивным мальчиком.
Гость
22 июля 2025, 22:58
Гость
22 июля 2025, 21:41
Когда тебя поймают, будешь прикидываться наивным мальчиком.
А когда тебя поймают, то на столбе повесят!
Гость
22 июля 2025, 15:29
Что тут разбираться? Посадят и оштрафуют кого захотят. Раньше запрещенку всякую подкидывали, теперь можно картинки и в дальний путь...
Гость
22 июля 2025, 21:47
Так что бойся, навальненок, ваше поголовье сильно сократится.
Гость
1 августа 2025, 00:38
Гость
22 июля 2025, 21:47
Так что бойся, навальненок, ваше поголовье сильно сократится.
Сам сверь для начала со списком запрещенки свои запасы картинок. Это для всех актуально.
Достижения
Свой среди своих