застройщики пусть штрафы и платят, раз в их постройках нет никакой шумоизоляции. Сначала застройщики делают бумажные стены между квартирами, а потом мяуканье кошки соседям мешает.
Гость
5 августа 2025, 15:53
Шум во дворе под окнами и зимой, и летом очень раздражает - вечером прихожу с работы и начинается...К 19.00 и до 23.30 компании из подростков (одни и те же ) с пивом, ором и матом облюбовали нашу детскую площадку. Из чужих дворов собирается орущая толпа и безобразничают - топчат клумбы с цветами, ломают скамейки, детские качели, играют в футбол с урнами, бутылками и т.д.. Видимо, их дома вечером не ждут! И это происходит каждый день! И никого не интересует, почему ребята до 24.00 и позже безобразничают в чужом дворе. Один раз приезжала полиция, провела с ними беседу и всё! Подростки посмеялись, поняли свою безнаказанность, и дальше всё пошло по кругу! Каждое утро местный дворник убирает за ними результаты их жизнедеятельности.
Вот такое молодое общество растим! Безнаказанность и безкультурие во всём. И это наши, русские дети, не мигранты. А дальше что будет?! Уже сейчас хамят взрослым, издеваются над пенсионерами, сделавшим им замечание. Не пора ли задуматься над воспитанием родителей таких подростков, привлекать их к ответственности за содеянное их ребёнком? Причём их родители - не пьяницы, не наркоманы, но всегда готовые на слово поверить своему любимому чаду и встать на его защиту!
Гость
5 августа 2025, 14:07
Делать больше нечего! Люди и так понимают и по ночам не шумят.
Гость
5 августа 2025, 13:51
в это время в параллельном мире: суд в Германии вынес решение, что современная бытовая техника настолько малошумна, что и стиральной машиной, и пылесосом можно пользоваться и по воскресеньям.
Гость
5 августа 2025, 23:05
в России нет мозгов, чтоб такую технику создать. Тут один ходит на сайте с мозжечком и только на его ресурс рассчитывает, живя в надежде, что его мозжечок начнет обладать дополнительными способностями в виде мозгования.
Гость
5 августа 2025, 12:59
а громкий секс?
Гость
5 августа 2025, 22:31
Мне днём нравится 😋
Гость
5 августа 2025, 22:40
Меньше кричи, больше делай.
Гость
5 августа 2025, 11:46
Сначала попробуйте пройти квест - "Найди участкового!".
Гость
5 августа 2025, 10:24
Дети во дворе до поздней ночи орут как будто с ними что делают, родителям пофиг всё?!
Гость
5 августа 2025, 10:47
Прищепками на верёвке, как бельё.
Гость
5 августа 2025, 14:47
Гость, да и взрослые по ночам на детской площадке зажигают 🤣
Гость
5 августа 2025, 10:01
И вот опять штрафы , кому платить ?
Гость
5 августа 2025, 09:57
законы не работают. Потому что доказать что шум был почти не возможно. Полиция на такие вызовы не поедет. а даже если и поедет, то через пару часов. К этому времени крики могут прекратиться, телек выключат, пылесос в шкаф уберут. не у каждого в доме есть прибор фиксирующий уровень шума в децибелах. Тут только взывать к совести соседей. А она у многих отсутствует. Так что терпите, граждане. Или переезжайте в собственный дом.
Гость
5 августа 2025, 09:30
За телевизоры надо штрафовать
Гость
5 августа 2025, 20:55
не надо их смотреть. там одна пропаганда и реклама.
Гость
5 августа 2025, 22:30
Гость
5 августа 2025, 20:55
не надо их смотреть. там одна пропаганда и реклама.
В андройде больше !!!!
Гость
5 августа 2025, 22:38
Гость
5 августа 2025, 20:55
не надо их смотреть. там одна пропаганда и реклама.
Ага, смотри бесконечные мыльные турецкие сериалы на компе, навальненок.
Гость
5 августа 2025, 09:19
Демографию как повышать теперь?
Гость
5 августа 2025, 10:07
в лес отправляйтесь
Гость
5 августа 2025, 10:11
Гость
5 августа 2025, 10:07
в лес отправляйтесь
или за танк
Гость
5 августа 2025, 22:31
Сначала подумай, а нужен ли ты в демографии? Может, она без тебя и твоего потомства выиграет.
Гость
5 августа 2025, 09:11
А я громко кричу, когда кончаю уборку. Что мне делать?
Гость
5 августа 2025, 09:31
кстати, насчет громких криков, когда кончаешь, что делать?
Гость
5 августа 2025, 09:57
Гость
5 августа 2025, 09:31
кстати, насчет громких криков, когда кончаешь, что делать?
носок в рот засунь
Гость
5 августа 2025, 10:35
Гость
5 августа 2025, 09:31
кстати, насчет громких криков, когда кончаешь, что делать?
лечиться
Гость
5 августа 2025, 09:09
Самое смешное то, что вы "пострадаете от шума соседей".
Их оштрафуют.
Но штрафы пойдут, в объёмные карманы "Собяниных" и К..
Ловкость рук и никакого мошенничества.
И волки сыты..
А ты ваня, куда ты пойдёшь "патриот", "не пятачЁк"..
Ты в другое место, твоей новой службы..
Беги ваня, военкоматы работают с 7:00..
Гость
5 августа 2025, 10:34
не шумите, не будете кормить объемные карманы
Гость
5 августа 2025, 22:36
Ты, Тарас, за наши проблемы шума не переживай. Твоя забота о том, как бы тебе в ТЦК, на фронт, и потом в рефрижератор не попасть. А с бытовым шумом мы разберемся без парнокопытных.
Лифты было неплохо вовремя менять. Наш дом 1988 г , лифты соответственно тоже, с тех пор не менялись. Приклеен техпаспорт, на к-ом открыто написан срок службы -25 лет. А то ,что служат они уже осенью будет 37 лет никого не волнует. Капремонт дома на начало 2050-х. А вам бы все только отключить.
Гость
5 августа 2025, 09:55
Гость
5 августа 2025, 09:24
Лифты было неплохо вовремя менять. Наш дом 1988 г , лифты соответственно тоже, с тех пор не менялись. Приклеен техпаспорт, на к-ом открыто написан срок службы -25 лет. А то ,что служат они уже осенью будет 37 лет никого не волнует. Капремонт дома на начало 2050-х. А вам бы все только отключить.
новые лифты уже через полгода ломаются
Гость
5 августа 2025, 10:12
Гость
5 августа 2025, 09:55
новые лифты уже через полгода ломаются
значить, будет тихо😉
Гость
5 августа 2025, 09:01
а я ночью стираю, прихожу поздно пока искупалась потом стирка...вот окно открыто и летом и зимой и с улицы постоянно шум то крики то машины, лифт всю ночь работает, кто то рано встает и воду включает у кого то дети плачут, кто то с работы поздно пришел и двери хлопают.. это МКД что вы хотите
Гость
5 августа 2025, 09:56
значить, готовьтесь раскошелица😁
Гость
5 августа 2025, 10:46
Так вот ты какая, постируюящая 🐄.
Гость
5 августа 2025, 08:54
Очень любопытно про мяуканье кошек ))им что . Теперь . Рот пластырем заклеивать ? ))
Гость
5 августа 2025, 08:56
Тогда получите штраф за жестокое обращение с животными. Шило на мыло.
Гость
5 августа 2025, 09:01
Гость
5 августа 2025, 08:56
Тогда получите штраф за жестокое обращение с животными. Шило на мыло.
Да я пошутила )
Гость
5 августа 2025, 09:28
Гость
5 августа 2025, 08:56
Тогда получите штраф за жестокое обращение с животными. Шило на мыло.
Штрафодобывающая отрасль должна работать без перебоев.
Достижения
Твой первый