перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Госдуме предложили снизить возраст пенсионных надбавок

11 сентября 2025, 05:35
Гость
Гость
11 сентября 2025, 14:19
Предложение хорошее,главное реализовать.
Гость
11 сентября 2025, 11:14
интересно, сколько времени потребуется на принятие этого закона? после выборов решат? нужно убавлять зарплаты чиновникам, заседателям госдум и прочих органов. чтобы хоть немного приблизить их к тому, как живут простые люди - не у кормушки, а те, которые содержат этих законотворцев, всю жизнь платя налоги за все
Гость
11 сентября 2025, 10:36
Чего об этом трещать, если это чистой воды популизм. Внести законопроект - не значит, что его примут. А его не примут. Денег нет, но вы держитесь.
Гость
11 сентября 2025, 08:58
Тех кто придумал баллы нужно посадить на пожизненно как за измену Родины.
Гость
11 сентября 2025, 09:27
Гость, А кто поднял пенсионный возраст? В Терешкова до сих пор работает в гос думе, а ей уже за 80лет. Вот труженица.От кормушки не оторвать.Как в таком возрасте можно принимать законы?
Гость
11 сентября 2025, 08:57
Инвалидам всех групп надо в 3 раза пенсии увеличить, это чесно и социально.
Гость
11 сентября 2025, 10:15
Только инвалидность у нас покупают или дают по знакомству. А реальные инвалиды ее получить не могут, нет ни сил, ни здоровья ходить по кабинетам.
Гость
11 сентября 2025, 16:25
Гость
11 сентября 2025, 10:15
Только инвалидность у нас покупают или дают по знакомству. А реальные инвалиды ее получить не могут, нет ни сил, ни здоровья ходить по кабинетам.
Ненадо врать . Если покупают ,то опчему ты до сих пор некупил 😉 ? Они даже незнают сйчас в какой комиссии тебя освидетельствуют и где. Раньше это было, сейчас вроде искоренили, да бояться стали очень.
Гость
11 сентября 2025, 22:08
Гость
11 сентября 2025, 16:25
Ненадо врать . Если покупают ,то опчему ты до сих пор некупил 😉 ? Они даже незнают сйчас в какой комиссии тебя освидетельствуют и где. Раньше это было, сейчас вроде искоренили, да бояться стали очень.
Гость, что сказать то хотели ?
Гость
11 сентября 2025, 08:50
А хотели бы всем повысить пенсии хотя бы в два раза? Пенсионный возраст повысили, придумали баллы из за которых пенсию откладывают еще на 5 лет или дают минималку. А содержание стариков ложиться на детей. По уходу за инвалидом платят уже 17 лет смешную сумму 1200 руб в месяц, при этом ухаживающий не должен работать. Это как выжить на 1200? Домов для стариков с деменцией и инвалидов не хватает. Дети вынуждены не работать и жить вдвоем на пенсию родителя + 1200 руб. Это издевательсво над людьми.
Гость
11 сентября 2025, 09:26
Работать не пробовал?
Гость
11 сентября 2025, 13:26
Гость
11 сентября 2025, 09:26
Работать не пробовал?
Пробовал, гораздо раньше тебя. Тебя ещё в школе учили, в третьем классе, когда я работал в сельском хозяйстве, на промкомплексе КРС мясного направления. Комплекс на 10 000 голо, калмыков выращивали, на тушёнку для Армии, Флота, и для работникв крайнего Севера, которые потом в 40 лет вышли на пенсию, и получают сейчас живя у нас в Самарской области, по 90 000 руб. в месяц. А армейские, которых мы тоже кормили, осидели "25 -календалей"( что эквивалентно "75 лет стажа работы")в мирное время в частях, кто на вещевых складах, кто в штабах, и сейчас они тоже майоры и подполы, получают те же самые 90 000 руб. Что ещё спросишь? "Кто на что учился"?
Гость
11 сентября 2025, 14:08
Гость
11 сентября 2025, 13:26
Пробовал, гораздо раньше тебя. Тебя ещё в школе учили, в третьем классе, когда я работал в сельском хозяйстве, на промкомплексе КРС мясного направления. Комплекс на 10 000 голо, калмыков выращивали, на тушёнку для Армии, Флота, и для работникв крайнего Севера, которые потом в 40 лет вышли на пенсию, и получают сейчас живя у нас в Самарской области, по 90 000 руб. в месяц. А армейские, которых мы тоже кормили, осидели "25 -календалей"( что эквивалентно "75 лет стажа работы")в мирное время в частях, кто на вещевых складах, кто в штабах, и сейчас они тоже майоры и подполы, получают те же самые 90 000 руб. Что ещё спросишь? "Кто на что учился"?
Судя по автобиографии, которую ты тут написал, ты еще пацан, а рассуждаешь про работу.
Гость
11 сентября 2025, 08:33
Перед выборами такая щедрость? Так-то идея хорошая. А лучше, прям сразу при выходе на пенсию.
Гость
11 сентября 2025, 08:31
В 80-лет только жизнь начинается! 100% круто!
Гость
11 сентября 2025, 12:12
Только не знаешь зачем деньги?
Гость
11 сентября 2025, 16:28
Это сказал 🐓1 какой то. А если недоживаешь до 70 жизнь выходит неначнется 🤣 ? На памятнике тогда надо написать будет : ,,РОДИЛСЯ МЁРТВЫМ,,?
Гость