RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В России растет доля стареющего населения. Прогноз Минздрава

2 октября 2025, 09:00
Гость
Гость
2 октября 2025, 18:11
Как говорил один мудрый человек, сравнивая рождаемость среди разных народов - уровень благосостояния не играет определяющей роли, важнее всего - традиционность. У одних народов поддерживается традиция иметь много детей, у других утрачена.
Гость
2 октября 2025, 17:35
В неволе даже не все животные размножаются
Гость
2 октября 2025, 17:31
В вашем опроснике не хватает вопроса "Надеетесь ли Вы дожить до пенсии?"
Гость
3 октября 2025, 08:02
Тут сразу возникает встречный вопрос: а зачем?
Гость
2 октября 2025, 15:41
Всё стареет, изнашивается, механизмы, люди, всё! Ничто не вечно под луной. Тут один выход, нужно создавать благоприятные условия для жизни граждан. Чтоб жили дольше, не болели, радовали своим присутствием родных и близких.
Гость
2 октября 2025, 15:43
Да и не уезжали куда глаза глядят, хоть куда, лишь бы отсюда. Молодежь!!!!
Гость
2 октября 2025, 22:52
Гость
2 октября 2025, 15:43
Да и не уезжали куда глаза глядят, хоть куда, лишь бы отсюда. Молодежь!!!!
Куда глаза глядят молодые уезжают сейчас с Окраины. А у нас после велосипедного бегства релокантов в Грузию никто особо уехать и не стремится. Да и релоканты, поголодав на Тбилисских помойках, почти все вернулись обратно.
Гость
2 октября 2025, 11:02
Я готова была рожать только при социализме. Нет социализма - нет моих детей. Свои пособия и ипотеки под любой процент оставьте себе. Иметь долг при капитализме - рыть себе могилу.
Гость
2 октября 2025, 14:53
Так сицилизьмы 35 лет как нет! Ты просто старая стала, а не сицилизьм!
Гость
2 октября 2025, 10:49
Даже "Детский мир" закрыли....
Гость
2 октября 2025, 14:55
А русский открыли!
Гость
2 октября 2025, 22:48
Гость
2 октября 2025, 14:55
А русский открыли!
А украинский закрывают.
Гость
2 октября 2025, 10:07
Правильно пишут. Рост гос расходов и "не понятно" куда! Повышение налогов внезапное. А, что будет "завтра"?
Гость
2 октября 2025, 15:46
До сих пор не понятно? А движуха? Долго же доходит.
Гость
2 октября 2025, 09:55
Т. Е. Все проблемы от нерожания? Не надоело?
Гость
2 октября 2025, 09:26
Так рабочие места сокращаются во всем цивилизованном мире, внедряются компьютеры, искус. интеллект. Где работать молодежи ?
Гость
2 октября 2025, 09:38
осваивать компьютеры и ИИ и управлять ими.
Гость
2 октября 2025, 09:55
Подписываться на движуху
Гость
2 октября 2025, 15:49
Гость
2 октября 2025, 09:38
осваивать компьютеры и ИИ и управлять ими.
Компьютеры - это греховно и недружественно! Скоро их не будет из-за животворящих санкций.
Гость
2 октября 2025, 09:19
Цена рабочей силы ниже стоимости воспроизводства.
Гость
2 октября 2025, 09:13
Зарплаты низкие, ипотеки под большие проценты на 20-30 лет, цены на все растут, стабильности нет, сегодня работа есть завтра нет, кризисы , санкции, движуха.. и чего народ размножаться не хочет?? Удивительно.
Гость
2 октября 2025, 09:25
В Японии тоже зарплаты низкие? Или в Южной Корее? А там ведь тоже падение рождаемости
Гость
2 октября 2025, 09:29
Ага, жаловаться вы умеете хорошо. А попробуйте продать б/у детские вещи на сайте бесплатных объявлений. Большая удача будет, если что-то купят, потому что все предпочитают покупать новые вещи. А вы говорите денег нет...
Гость
2 октября 2025, 09:31
Гость
2 октября 2025, 09:25
В Японии тоже зарплаты низкие? Или в Южной Корее? А там ведь тоже падение рождаемости
Там очень дорогая жизнь. Многие всю жизнь живут на съёмном жилье. Цены на жилье очень высокие. А когда нет своего жилья, то размножаться нет желания. Птица без гнезда не размножается.
Гость
2 октября 2025, 09:10
Опять на 63ру статья об одном и том же. С регулярностью раз в месяц повторяют. Стареет не только Россия, но и вся Европа, Япония и другие развитые страны. Причина проста: при достижении определённого уровня развития люди начинают предпочитать жить для себя, а не ради семьи. Хотите чтобы в стране лучше размножались? Ну, платите женщинам за детей, которых они будут рожать для государства (договор можно заключить на обеспечение ребёнка образованием, а он за это должен будет сколько-то лет отработать на государство). Хотите, чтобы мужчины перестали бояться чтобы женщина от него не забеременела? Отмените алименты, раздел имущества, разрешите многожёнство, пусть государство возьмёт на себя обеспечение детей в семье, где мать-одиночка...
Гость
2 октября 2025, 09:20
Потому что везде капитализм. В той же Японии работают до изнеможения, некоторые умирают на работе. Очень дорогое жилье. У них нет времени на личную жизнь и средств на детей. Потому что вырастить ребенка очень дорого. У нас тоже самое. Зарплаты низкие, образование и медицина очень дорогая. Полечить зубы ребенку , купить лекарства, одеть обуть выучить.. Сам без зубов останешься.
Гость
2 октября 2025, 09:21
Гость
2 октября 2025, 09:20
Потому что везде капитализм. В той же Японии работают до изнеможения, некоторые умирают на работе. Очень дорогое жилье. У них нет времени на личную жизнь и средств на детей. Потому что вырастить ребенка очень дорого. У нас тоже самое. Зарплаты низкие, образование и медицина очень дорогая. Полечить зубы ребенку , купить лекарства, одеть обуть выучить.. Сам без зубов останешься.
несчастные японцы. Ах на слезу пробило
Гость
2 октября 2025, 09:23
Многоженство? Тут одну жену в декрете с ребенком и ипотекой вытянуть не возможно уже. Зарплаты не повышают так быстро, как растут цены.
Гость