перейти к публикации
23 комментария к публикации

Дачников начнут штрафовать за борщевик с 1 марта

15 февраля 2026, 20:10
Гость
Гость
16 февраля, 15:22
Перепечатываем раз в неск месяцев? Страху нагнать хотите? Не выйдет. Клали мы на всех этих проверяющих, да и кто их когда видел-то?
Гость
16 февраля, 15:19
Опять мечты о доносах соседей? Ну-ну. Слово-то какое - донести!
Гость
16 февраля, 15:16
За мяту дикую вроде ещё штрафуют, если её много.
Гость
16 февраля, 08:48
читаю комментарии, по большей части население шутит и хихикает по этому поводу. Лягушку варят медленно, она тоже, в процессе, улыбается.....у нее мало мозгов...
Гость
16 февраля, 15:23
Не нагоняй. Че там с курением на балконе? Со штрафами за костры без бочек? За елочные игрушки? За фейерверки? Неумная лягушка - это ты.
Гость
16 февраля, 01:54
Читаем и перечитываем "Чипполино".
Гость
16 февраля, 08:45
для большинства (87%) читай, перечитывай - бесполезно. Отсутствует критическое мышление, при чем - абсолютно....
Гость
16 февраля, 15:14
Пусть немцы перечитывают - у них давно уже есть налог на осадки.
Гость
16 февраля, 00:35
Дачников штрафуют за бесплатное выращивание еды. Магазины теряют покупателей.
Гость
6 ноября 2025, 15:42
В бытность прежней борьбы пришлось подёргать мак, который рос себе у колодца. Мы понятия не имели, что растение наркотическое, - пирожки пекли. Что там следует за борщевиком. Их несколько видов. Один вид культивировали в бывшем Союзе - для коров.
Гость
6 ноября 2025, 15:48
А из конопли щи варили? Что у вас за деревня!
Гость
15 февраля, 20:21
Гость
6 ноября 2025, 15:48
А из конопли щи варили? Что у вас за деревня!
Не ёрничай ... человек факт говорит --- борщевик действительно выращивали на корм КРС .
Гость
16 февраля, 15:20
Гость
15 февраля, 20:21
Не ёрничай ... человек факт говорит --- борщевик действительно выращивали на корм КРС .
А коноплю на щи? Тебе не про борщевик говорят, а про мак.
Гость
6 ноября 2025, 15:33
Получается Сосновский был вредителем и рассадил нам вредное растение! Теперь люди должны платить! А с другой стороны он молодец заставил людей платить штрафы за свой борщевик!
Гость
6 ноября 2025, 17:38
Самое забавное, что Сосновский в этой истории вообще ни при чем)
Гость
6 ноября 2025, 13:10
Продам недорого семена Борщевика Сосновского. Урожай этого года. Обращаться в лс.
Гость
6 ноября 2025, 13:10
Не надоело вам про борщевик? Да кто его видел-то вообще?
Гость
6 ноября 2025, 17:46
я видел его! Трогал, нюхал цветы (пахнут очень приятно, кстати). Даже фоткал. Можно было настричь его и соорудить гербарий или икебану, но не стал этого делать)
Гость
6 ноября 2025, 11:10
Вот Сосновского и привлекайте за борщевик!
Гость
6 ноября 2025, 13:09
И тех, кто его культивировал усиленно до недавнего времени.
Гость
16 февраля, 15:15
Надо подбросить борщевик в недружественные страны. Не благодарите.
Гость
6 ноября 2025, 10:31
Допустим, на ваш участок чьи-то опытные ручонки высаживают борщевик Сосновского. А вы не заметили растение, которое уже цветёт и пхнет. Вы отлучились в район или в город поехали. Инспектор управления по очередной борьбе этот подсадной куст сорняка зафиксировал на свой смартфон. Гоните штраф по тарифу. Это же воистину непаханное поле для взимания штрафов.
Гость
6 ноября 2025, 08:45
Запретить запрещальщиков
Гость