перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Как не получить штраф за шашлыки в 2026 году: правила жарки на дачном участке и не только

1 мая 2026, 04:20
Гость
1 мая, 12:19
Хороший заголовок: "Как жарить шашлыки и не нарваться на штраф". Да никак. Штрафы за всё и просто так.
Гость
1 мая, 04:49
когда уже вы нажрётесь?
Гость
3 апреля, 18:27
Наконец то будут штрафовать, а то окна не открыть,вся квартира и одежда дымом воняет.
Гость
3 апреля, 09:44
Где статья о вреде шашлыков для здоровья?
Гость
3 апреля, 09:40
Нужен смотрящий за шашлыком! Изъять у населения мангалы и запретить шампура!
Гость
3 апреля, 08:46
Нужно создать Министерство за контролем шашлыка!
Гость
3 апреля, 08:45
Жарю всегда на балконе и ничего!
Гость
1 мая, 04:48
соседа?
Гость
3 апреля, 07:49
За обычный дождь- штраф,
за дождь с ветром- штраф,
за дождь с громом и молнией....и т.д. по методичке Джанни Радари..И радуйтесь Чипполины, радуйтесь....Ку!
Гость
3 апреля, 07:46
Скоро? "Как прожить в РФ и не нарваться на штраф?"
Гость
3 апреля, 05:34
В СССР люди как-то справлялись без штрафов за все.. костер умел разводить любой школьник, туристов было немало, и как-то не сгорели, не выжгли Родину) а кому мешает запах жареного мяса, вы дома не готовите? Мне вот запах сгоревшего топлива не нравится, выбросы с заводов, химия на дорогах, от которой разъедает покрышки, лапы собакам, а бедных мышей совсем.
Комендантский час ещё введите, строем ходить заставьте. Гарантировано получите электорат на выборах)) в школе учить надо, как жечь костры, не мусорить в лесу (и не только)..
Гость
3 апреля, 07:13
При ССССР столько "туристов" не было ! Сейчас к Волге не подойдёш , уже и на острова ,наступить негде !Или костёр в песке зарыт или бутылки битые. Что , блин , запрещальщики разбросали ?
Гость
7 апреля, 13:42
Гость
3 апреля, 07:13
При ССССР столько "туристов" не было ! Сейчас к Волге не подойдёш , уже и на острова ,наступить негде !Или костёр в песке зарыт или бутылки битые. Что , блин , запрещальщики разбросали ?
Не правда. В СССР была куча турбаз. Люди ходили в походы( а это по лесным тропам и в горах и вообще везде. Соответственно в лесу жгли костры, готовили походную еду и ставили палатки. Такой вид отдыха был весьма распространён. А мы детьми за домом ( многоэтажным) жгли костёр( нам было по 8-10 лет) Под присмотром конечно взрослых. бегали домой и просили у мам хлеб и картошку. И вот жареный на палочках хлеб и печёная в углях картошка была самой вкусной на свете. И как-то не было слышно что туристы сожгли леса, а дети целые микрорайоны. А дачники сжигая листву спалили целые дачные массивы. Пожары были, но не часто и по другим причинам.
Нормальные люди соблюдали правила безопасности и детей учили как надо. Кострища тушили и закапывали. банки и мусор за собой убирали.
А уродов ,портящих природу всегда было много. И тогда и сейчас. И никакая система запретов с этим не справится. Но нормальным людям жизнь портит. И это больше не про охрану природы и безопасность. Это про другое. Про "запретить и не пущать". Капитализм. Плебеев выгнать из лесов и с берега реки. Доступ только достопочтенным гражданам.
Гость
1 мая, 04:48
Гость
7 апреля, 13:42
В СССР столько свиней не было.
Гость
21 марта, 19:04
за танком постоянно кого то и что то жарят
Гость
22 марта, 08:42
вся беда что не только за танком
поселуха из параллельной вселенной
Гость
22 марта, 09:42
и кого-то?
Гость
22 марта, 12:52
Гость
22 марта, 09:42
и кого-то?
Гость, да, друг друга
Гость
21 марта, 18:42
Спонсор запретов сеть шашлычных "от Ашота"!
