RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

759мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,01
EUR 98,34
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Китайские учёные собрали и проверили детали для термоядерного реактора в Хэфэе

29 июля 2026, 02:29
Гость
Гость
5 августа, 10:40
Главная заповедь в науке: Не навреди! Если это не повлияет отрицательно на климат, и на другие сферы жизни, да ради Бога.
Гость
29 июля, 13:58
Вобщем Трампу ничего скоро светить не будет, китайцы всеми ноу - хау владеть будут
Гость
29 июля, 10:01
Цитата: Все ключевые технологии Китай разработал самостоятельно, без помощи других стран. Всё свое, всё свое, ничего ж не украли. Ни космические технологии, ни компьютерные, ни автомобильные, ни какие военные и т.п.. Всё свое. Не получилось пока не украсть ряд технологий типа литографии для производства чипов, некоторые технологии самолетостроения и т.п. А так всё свое, всё свое.
Гость
29 июля, 11:27
У китайцев своя литография на 12 нм если что. А ты и дальше хвались своими американскими хозяевами.
Гость
29 июля, 11:32
Гость
29 июля, 11:27
У китайцев своя литография на 12 нм если что. А ты и дальше хвались своими американскими хозяевами.
Ты сразу озвуч тогда что твои хозяева китайские, и за них ты на данном историческом отрезке глотку всем порвешь и моргала выколешь. Ну а так ты мирный нормальный и в целом адекватный человек без биполярки.
Гость
29 июля, 11:54
Гость
29 июля, 11:27
У китайцев своя литография на 12 нм если что. А ты и дальше хвались своими американскими хозяевами.
Информация по Китаю Производство 12-нм чипов в Китае — это факт. Отечественный литограф для 12 нм — пока не создан в виде серийного промышленного оборудования. Китай уверенно закрывает потребности в "зрелых" техпроцессах (28 нм и грубее), но для выхода на уровень 12 нм и тоньше с помощью своего оборудования потребуется еще время и технологические прорывы. Прочитали, нужны прорывы еще. Еще крупицы технологий разных, научных знаний и достижений не украдут и будут прорывы. А на это нужно еще немного времени.
Гость
29 июля, 08:24
Эх…
Гость
29 июля, 08:06
Когда страна развивается это хорошо! Плохо, что развивается не наша страна!
Гость
29 июля, 08:37
Вы в киеве тоже развивались бы если бы не скакали на майдане.
Гость
29 июля, 06:31
Впереди планеты всей, всё своё, карманное солнце, луна, дождь с громом и молнией.
Гость
29 июля, 08:00
А тем временем в киеве запатентовали бульонные кубики из желудей.
Гость