75-летняя Нина Фефелова стала новой любимицей интернета. В старообрядческое поселение Николаевск в штате Аляска приехали тревел-блогеры, и Нина Константиновна встретила гостей хлебом и борщом, а еще рассказами о русских традициях. Американцев подкупили доброта колоритной бабушки и ее прелестный акцент. На вопрос блогера, в чем секрет ее успеха, Нина Фефелова ответила, что это просто любовь:
«Когда я что-то готовлю, я молюсь и вкладываю любовь. Мои дети говорят: „Мама, остановись, хватит!“ Как я могу остановиться? Здесь так прекрасно!»
Нина приехала на Аляску из Хабаровска в 1991 году. Сначала здесь преподавала русский язык, а затем открыла свое кафе «Самовар». И за тысячи километров от родины она осталась настоящей русской бабушкой, от которой просто невозможно уйти голодным.
Ролик из путешествия блогеров завирусился в Сети, и пользователи просто влюбились в добродушную бабушку.










