Страна и мир Самарский космонавт Олег Кононенко выйдет в открытый космос, чтобы очистить иллюминаторы

Самарский космонавт Олег Кононенко выйдет в открытый космос, чтобы очистить иллюминаторы

Также он демонтирует некоторые панели с российского сегмента МКС

В прошлый раз Олег Кононенко вместе с Сергеем Прокопьевым выходили в открытый космос, чтобы проверить целостность поверхности корабля

В мае этого года на российском сегменте МКС вновь состоится выход в открытый космос. Предполагается, что самарский космонавт Олег Кононенко и его коллега Алексей Овчинин очистят иллюминаторы, а также проведут ряд операций по программе научно-прикладных исследований и экспериментов.

— Космонавты, в частности, должны будут демонтировать панели «Выносливость» с образцами конструкционных материалов и заменить экспонирующиеся планшеты. Также им предстоит взять пробы в рамках эксперимента «Тест», чтобы исследовать возможности развития микродеструкции герметического корпуса, — рассказали в Роскосмосе.

Олег Кононенко приступил к работе на Международной космической станции 3 декабря. Самарский космонавт является командиром экипажа. 11 декабря Олег Кононенко совместно со своим компаньоном Сергеем Прокопьевым вышел в открытый космос, чтобы проверить целостность поверхности корабля. Посмотрите необыкновенные фотографии этого события.

В начале весны космонавт впервые за 20-летнюю историю станции протестировал огнетушители, находящиеся на борту. К Международному женскому дню Кононенко записал видеообращение на борту космического корабля ко всем прекрасным дамам Земли.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления