RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Всё о коронавирусе

Петербург вслед за Москвой ввёл режим самоизоляции: запрещено приближаться друг к другу на 1,5 метра

Сидеть дома петербуржцам предстоит как минимум неделю

Карантин продлится до 5 апреля

В Санкт-Петербурге вслед за Москвой тоже ввели режим обязательной самоизоляции. Губернатор Александр Беглов предписал продлить его до 5 апреля. С сегодняшнего дня жителям города запрещено покидать место проживания, за исключением случаев угрозы жизни и здоровью. Все еще можно ездить на работу, выносить мусор и ходить в ближайший магазин. Выгуливать собак нужно не дальше 100 метров от собственного дома. Если вышли на улицу, то придется держаться друг от друга подальше — дистанция должна быть не меньше полутора метров. Юрлицам и ИП нужно сделать разметку для посетителей в своих помещениях, чтобы людям было проще соблюдать дистанцию.

Также вслед за столицами особый режим вводят регионы: на карантин посажены жители Калининградской, Рязанской, Вологодской, Волгоградской, Липецкой, Астраханской, Свердловской, Архангельской, Новгородской и Нижегородской областей, Адыгеи.


В Тюменской области тоже ввели особые меры в связи с коронавирусом, но помягче: местным жителям только запретили гулять в общественных местах и приближаться друг к другу ближе чем на 1,5 метра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления