Страна и мир 9 Мая в Самаре В Самаре прошел авиапарад в честь Дня Победы: видео

В Самаре прошел авиапарад в честь Дня Победы: видео

Сюрпризом стал пролет сверхзвукового бомбардировщика-ракетоносца «Белый лебедь»

Момент пролета Ту-160

В Самаре 9 мая вместо традиционного парада в честь Дня Победы провели авиапарад. Мы вели трансляцию в Инстаграм 63.RU. А для тех, кто не успел его посмотреть, сделали видео:

Видео: ЦВО

В Самару авиация вылетела с трех военных аэродромов: Шагол (Челябинская область), Энгельс (Саратовская область) и Кряж (Самарская область). Летчики пронеслись над площадями Куйбышева и Славы. При этом горожанам устроили сюрприз.

Самолеты пролетели над площадями Куйбышева и Славы

Помимо ранее заявленных в демонстрационном полете двух фронтовых разведчиков Су-24МР, пары новейших истребителей Су-34 и многоцелевых вертолетов Ми-2, над городом пролетели сверхзвуковой стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 и стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95.

— Пролет над городом проходил на высоте до 450 метров со скоростью 200–550 км/ч, — рассказали представители Центрального военного округа.

Вечером состоится салют, но жителей на него не приглашают. Опять же повезет тем, кто будет находиться рядом с местом его проведения. Но вы можете посмотреть фейерверк вместе с нами. Мы будем транслировать его в Инстаграме 63.RU. Присоединяйтесь в 22:00 9 мая.

Также власти придумали флешмобы, участниками которых жители смогут стать, находясь у себя на дому 9 мая. Мы опубликовали программу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления