Город Мой дом Жители города одобрили строительство нового храма

Жители города одобрили строительство нового храма

В администрации Октябрьского района состоялись публичные слушания по проекту внесения изменений в правила застройки и землепользования.

На обсуждение был вынесен один вопрос – строительство храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Заказчиком выступает приход во имя святого преподобного Серафима Саровского г. Самары Самарской и Сызранской епархии Русской православной церкви.

Храм планируется возвести на земельном участке площадью более 8000 кв. м в границах улицы Лесной и Северо-Восточной магистрали (в районе жилого комлекса «Ладья»). В настоящее время участок находится в трех зонах: резервные территории, зона многоэтажной жилой застройки 5-16 этажей и зона предприятий и складов V-IV классов вредности – санитарно-защитные зоны до 100 метров. Чтобы строительство культового объекта стало возможным, необходимо изменить зоны этого участка на зону деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения.

Капсула в честь начала строительства этого храма была заложена еще несколько лет назад. По словам представителя заказчика, возводить здание будут на пожертвования.

Жители, пришедшие на слушания, единогласно поддержали идею по строительству храма, сообщает городское управление информации и аналитики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления