RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Потерпевший по «делу гаишников» скончался, не приходя в сознание

Потерпевший по «делу гаишников» скончался, не приходя в сознание

В Самаре в городской больнице имени Пирогова, не приходя в сознание, скончался Владимир Харчев – один из потерпевших в уголовном деле, возбужденном СУ СКП РФ по Самарской области по факту превышения сотрудниками ГИБДД должностных полномочий. Об этом редакции 63.ru сообщил источник в больнице имени Пирогова, в которую был доставлен потерпевший после инцидента, произошедшего в ночь с 16 на 17 января. Информацию о смерти Харчева 63.ru также подтвердили его родственники.

Напомним, что в ночь с 16 на 17 января компания молодых людей, состоявшая из трех парней и одной девушки, покинула стены ночного клуба «Полет» и на автомобиле Владимира Харчева отправилась по домам. На пересечении улицы Революционной и Московского шоссе тонированный ВАЗ-2114 попытались остановить сотрудники ГИБДД. Однако водитель авто Александр Янкин требования инспекторов проигнорировал. В ходе непродолжительной погони гаишники догнали «четырнадцатую» и прижали машину к обочине.

Что происходило дальше – выясняют следователи СУ СКП РФ по Самарской области. По версии молодых людей, сотрудники ГИБДД избили водителя Александра Янкина и владельца машины Владимира Харчева. Последний поступил в больницу имени Пирогова с множественными переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Однако сотрудники ГИБДД факт избиения отрицают. По их мнению, травмы Харчев и Янкин получили без их участия, еще до того, как их машина была остановлена.

Как сообщил на прошедшей во вторник, 26 января, пресс-конференции руководитель СУ СКП РФ по Самарской области Виталий Горсткин, в отношении сотрудников ГИБДД возбуждено уголовное дело, однако обвинение им пока не предъявлено. «Это достаточно непростое дело. Показания участников инцидента разнятся – сотрудники госавтоинспекции утверждают одно, пострадавшие – другое. Тем не менее расследование уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий, продолжается», – сказал Виталий Горсткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления