Город Обвинение фигурантам дела инкассаторов предъявят в ноябре

Обвинение фигурантам дела инкассаторов предъявят в ноябре

Следственные действия по громкому уголовному делу, возбужденному по факту вооруженного нападения на двух инкассаторов возле дополнительного офиса Сбербанка России и хищения крупной суммы денег, близятся к завершению. Напомним, что дерзкое преступление произошло 26 ноября прошлого года. Тогда несколько вооруженных мужчин подъехали к банку на автомобиле и открыли огонь по инкассаторам, которые выносили из офиса мешки с деньгами. В результате один из них был ранен. Налетчики похитили 16,5 миллиона рублей, три тысячи долларов, пять тысяч евро и пистолет одного из потерпевших.

Городской следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство, сопряженное с разбоем»), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение, совершенное с применением оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»), ч. 1 ст. 226 УК РФ («Хищение огнестрельного оружия»). Четверых фигурантов уголовного разбирательства установили за несколько месяцев. А на расследование всех обстоятельств дела потребовался год.

«Сейчас уже написано обвинительное заключение, которое на днях отправят на подпись прокурору», – пояснил 63.ru источник в правоохранительных органах города. Если к документу не будет никаких замечаний, то обвинение подозреваемым будет предъявлено уже в ноябре, а до конца года они сядут на скамью подсудимых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления