Развлечения Фанаты «Крыльев» обратились с жалобой в ВОБ

Фанаты «Крыльев» обратились с жалобой в ВОБ

Во вторник, 29 ноября, представители активной группы поддержки ФК «Крылья Советов» направили письмо во Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ). Причиной этого стали события, которые происходили на стадионе «Металлург» до и во время матча «Крылья Советов» – «Волга» в субботу, 26 ноября. В частности, в своем заявлении болельщики указывают на то, что перед матчем стюардов, которые поддерживали порядок на восьмом секторе в течение всего этого года, задержали для обыска сотрудники полиции. У остальных болельщиков, пытавшихся пройти на восьмой сектор, также возникли проблемы.

«Под трибунами возникла давка, по непонятным причинам более 300 людей просто напросто не попали на свои места по заранее приобретенным (полученным в кассах) билетам. Кроме того, большинство из официально зарегистрированных в установленном порядке флагов, баннеров, а также других элементов перформанса (включая барабан и мегафон) и вовсе не попали на стадион. Таким образом, вход на сектор был перекрыт, а те, кто все-таки попал на трибуну, оказались запертыми внутри сектора на засов, что категорически запрещается действующими нормами. Ни о какой возможности согреться (при -15°С) предлагаемыми на всех остальных трибунах горячими напитками, или просто напросто «справить нужду» не могло идти и речи», – говорится в обращении самарских болельщиков.

В свою очередь, представители ВОБ по факту письма фанатов «Крыльев Советов» готовят соответствующие резолюции в Российский футбольный союз и Российскую футбольную премьер-лигу. Об этом говорится в сообщении организации. Необходимо добавить, что в связи с произошедшим, инициативная группа и группа стюардов официально заявили о прекращении любого рода взаимодействия с руководством и службой безопасности ФК «Крылья Советов».

Напомним, что вечером в субботу, 26 ноября, после игры «Крылья Советов» – «Волга» болельщики самарской команды в знак протеста против, по их мнению, неправомерных действий полиции перекрыли проспект Металлургов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления