RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Самарского адвоката осудили за аферу со справкой из психбольницы

Самарского адвоката осудили за аферу со справкой из психбольницы

По версии следствия, он предлагал клиенту «прикинуться дураком»

Слушания длились несколько месяцев

В Кировском районном суде закончили рассматривать уголовное дело в отношении самарского адвоката. Его признали виновным в мошенничестве.

— По версии следствия, защитник предложил своему клиенту оформить справку о психическом заболевании. Это якобы могло позволить подзащитному освободиться от наказания. Эту услугу адвокат оценил в 2,5 миллиона рублей. Деньги ему передали в квартире в одном из домов Кировского района. На самом же деле защитник не мог никак выполнить свои договоренности, — заявили в СУ СК РФ по Самарской области.

Известно, что адвоката задержали сотрудники регионального управления ФСБ. Через месяц его уголовное дело передали для рассмотрения в Кировский районный суд. Слушания также были непродолжительными. Судья озвучила свой приговор в понедельник, 16 октября.

— Подсудимого признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Его приговорили к лишению свободы на срок 1 год и 9 месяцев. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима, — пояснили следователи.

За последние месяцы это далеко не единственный адвокат, который стал осужденным. В конце августа 2023 года в Самаре юриста признали виновным в передаче взятки.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления