Криминал В Самаре адвокат подкупал силовиков за освобождение от уголовных дел

В Самаре адвокат подкупал силовиков за освобождение от уголовных дел

Но сам попал под суд

Адвокат защищал интересы юридического лица
Источник:

В Самаре закончили расследование уголовного дела в отношении бывшего адвоката. Его обвинили в двух эпизодах посредничества при передаче взятки.

— По версии следствия, в 2022 году обвиняемый дважды получил от граждан по 200 тысяч рублей в качестве взяток для дальнейшей передачи должностным лицам, — сообщили в СУ СКР по Самарской области.

Как рассказали следователи, за это вознаграждение силовики должны были не привлекать к ответственности юридическое лицо, в интересах которого действовал подозреваемый. Однако теперь его судьбу решит суд.

В начале августа в суд направили уголовное дело в отношении еще одного адвоката-взяточника. За вознаграждение он обещал клиенту добыть справку из психбольницы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Почему в правительстве Самарской области появилось столько «варягов»? Объясняет депутат-историк
Михаил Матвеев
депутат Госдумы
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Рекомендуем
Объявления