RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал «Обещал справку из психбольницы»: самарского адвоката отдали под суд за взятку

«Обещал справку из психбольницы»: самарского адвоката отдали под суд за взятку

Он требовал от клиента больше 2 миллионов

Дело рассмотрит суд Кировского района

Закончено расследование уголовного дела в отношении члена Палаты адвокатов Самарской области. Его обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

— По версии следствия, адвокат предложил своему подзащитному оформить фиктивную справку о наличии заболевания. Таким образом, его клиент мог бы избежать наказания, — рассказали в областной прокуратуре.

Справку хотели получить в областной клинической психбольнице. За эту нестандартную услугу обвиняемый якобы попросил 2,5 миллиона рублей. Однако реальной возможности выполнить свою часть уговора у адвоката не было.

Вышли на мужчину сотрудники ФСБ. Они задержали его в квартире многоэтажки в Кировском районе Самары.

Теперь надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение. Уголовное дело направили в Кировский районный суд. Адвокату грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

И это не первый случай. В марте в Тольятти задержали юриста, который также пытался обмануть своего клиента. По версии следствия, он пообещал его отмазать от наказания за распространение порно: заплатить нужно 2 миллиона рублей.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления