USD 89,70
EUR 97,10
Город «Крылья» упустили три очка

«Крылья» упустили три очка

Матч «Крылья Советов»-«Спартак» (Нальчик) проходил в показательных погодных условиях схемы «осень-весна»: три градуса мороза и северный ветер. Разница очков от 12-го до 5-го места перед началом предпоследнего тура российской премьер-лиги была равна четырем, и у обоих соперников по итогам чемпионата были теоретические шансы попасть в пятерку сильнейших. Потому ожидалось, что эта мотивация не позволит командам просто «отбывать номер» в этом матче. Но получилось не совсем так, как предполагалось самыми преданными болельщиками, которых погода не вспугнула, и не помешала придти на стадион, чтобы поддержать любимую команду. Серьезных, высоких скоростей не наблюдалось, и команды проводили игру спокойно, с достаточным количеством брака в передачах. Причем, гости демонстрировали неплохой контроль мяча на чужой половине. Хозяевам же недоставало быстрых и точных действий для завершения атак.

В первом тайме соперники создали два острых момента в каждые ворота, и в обоих случаях команды выручали голкиперы. Сначала могли отличиться самарцы: Бобер со штрафного удара «прошиб» стенку «спартаковцев», Немов побежал на добивание, но Кращенко оказался первым на мяче. И тут же гости организовали контрвыпад : Корчагин, воспользовался брешью в самарской обороне и «парашютом» попытался отправить мяч за спину вратаря, но Макаров был начеку. «Бело-красные» пытали счастье в ударах с дальнего расстояния, и за 20 секунд до свистка арбитра на перерыв эта тактика им принесла удачу. Леон Гвазава, воспользовавшись свободным пространством в 5-6 метров, которое ему оставили оборонцы «Крыльев», спокойно и мощно пробил по воротам Макарова, и на этот раз мяч достиг цели.

Не было счастья, да несчастье помогло: в организации ответного гола хозяевам помог «спаратковский» вратарь. Битоков делал пас назад Кращенко, а тот рискованно сыграл в одно касание, отбив мяч прямо в ноги Виноградову. Сергей не растерялся и не промахнулся – 1:1. Шанс удвоить преимущество самарцев был у Ангбвы, который метил в дальнюю девятку, но удар не пришелся в цель. В отличии Романа Концедалова, который на 71-ой минуте буквально «расстрелял» Александра Макарова и установил окончательный счет в пользу «Спартака» – 2:1.