Город Матч с ЦСКА пройдет в Москве

Матч с ЦСКА пройдет в Москве

До полуфинала Кубка вызова баскетболистам «ЦСК ВВС-Самара» остался один шаг. Накануне в гостях они выиграли первый четвертьфинальный матч у чешского клуба «Кунин». Несмотря на достойное сопротивление хозяев в первой половине матча, самарцы после большого перерыва, благодаря четкости и собранности в действиях, сумели увеличить свое преимущество от «плюс два» до «плюс восьми». Как показал исход игры третья четверть и стала ключевой для соперников. Неписаное правило «кто выигрывает третью четверть, тот выигрывает и матч» в этот раз сработало в пользу команды Валерия Тихоненко. Все попытки чехов в последней 10-минутке организовать погоню оказались безуспешными. А вот самарцы вполне по-хозяйски распорядились оставшимся временем и увеличили отрыв до 20 очков. С ним они и ушли победителями с чешского паркета – 84:64. Самыми результативными в составе волжан в поединке, прошедшем в Нови Джисине, были Омар Кук и Никита Шабалкин, набравшие по 20 очков.

У чешской команды практически не остается шансов на успех по сумме двух встреч. Официально оформить выход в полуфинал еврокубка самарским баскетболистам предстоит в ответной встрече, которая пройдет в Самаре 18 января. А уже завтра «летчикам» предстоит домашний матч российской суперлиги со столичным ЦСКА. Правда, проведут они его, по взаимной договоренности между клубами, на площадке «армейцев» в Москве. А относительно ошибочно расклеенных афиш на игру с ЦСКА самарский баскетбольный клуб приносит свои извинения.