Город ЦСКА сделал первый шаг к финалу

ЦСКА сделал первый шаг к финалу

Вчера в первом полуфинальном матче самарский ЦСКА не оставил шансов своему сопернику – екатеринбургскому клубу УГМК. Первый шаг к финалу получился у армейской команды более чем убедительным – 89:59.

Первая половина игры – борьба практически равная. Дальними бросками шокирует гостей Амайя Вальдеморо. Но не растерялись и уральские баскетболистки – Шерил Форд оправдывает свои лидерские амбиции, постоянно отправляя мячи в корзину ЦСКА. К большому перерыву преимущество хозяек паркета было не так уж и велико – 41:38.

А вот во второй половине встречи равной борьбы уже не получилось. Окончательно сломила «уральских лисиц» снайперская серия Демайи Уолкер, Ольги Артешиной, Эдвиж Лоусон и в конце третьей четверти. Если до этого у УГМК шансы на спасение еще оставались, то четыре подряд трехочковых попадания превратили эти шансы свели на «нет». Счет из 51:44 в 63:48 в пользу волжанок. Фору в 15 очков подопечные Ольги Коростелевой отыграть были не в состоянии.

В итоге же – 89:59 убедительная победа команды Игоря Грудина.