Город «Крылья» вошли в тройку лидеров

«Крылья» вошли в тройку лидеров

Самарские «Крылья Советов» на своем поле обыграли московское «Динамо» со счетом 3:2. Эта победа позволила самарцам впервые за долгое время занять вторую строчку в турнирной таблице чемпионата премьер-лиги.

Счет в матче открыли хозяева поля в конце первого тайма. После удара Давида Муджири, вратарь «Динамо» Антон Шунин не смог зафиксировать мяч в руках. Рядом оказался Алексей Медведев, который направил мяч в сетку ворот – 1:0.

В самом начале второй половины встречи волжане сумели удвоить свое преимущество. Денис Ковба попытал счастья у ворот соперника, но тщетно. Мяч отскочил к Марко Топичу, а он обыграл защитника и послал круглый снаряд под перекладину.

Через некоторое время москвич Кирилл Комбаров ворвался в штрафную и, дойдя до лицевой линии, картинно упал в борьбе с Сержем Бранко. Момент был спорный, но судья рассудил, что вполне можно назначить пенальти. Одиннадцатиметровый успешно реализовал экс-самарец Денис Колодин. Спустя две-три минуты ситуация повторилась в той же точке штрафной в таком же единоборстве с участием тех же действующих лиц: Бранко, Кирилла Комбарова и Колодина. После точного удара последнего счет сравнялся – 2:2. В этот момент у одного из болельщиков не выдержали нервы. Парень с флагом «Крыльев» перемахнул через ограду, и добежал до центра поля. Реакция правоохранительных органов была практически мгновенной. Парня быстро скрутили. Такого отношения к своим поклонникам не смогли стерпеть футболисты. К группе охранников сразу подбежали Данни, Махач Гаджиев и Давид Муджири. После увещеваний игроков правоохранители ослабили натиск и уже с меньшим рвением вывели бедолагу с поля. Оказалось, что самоотверженный болельщик не зря решился на эту акцию. Волжане собрались, и вскоре добились победного в этой встрече гола: вышедший на замену Леилтон навесил с углового на дальнюю штангу, а Мэттью Бут с угла вратарской головой отправил мяч в сетку ворот – 3:2.