Город «Крылья Советов» не смогли взять «Москву»

«Крылья Советов» не смогли взять «Москву»

В субботу, 21 июля, самарские футболисты провели очередной матч в рамках российской премьер-лиги. В столице России они встречались с ФК «Москва». Счет в матче уже на второй минуте встречи открыли подопечные Сергея Оборина. Олег Трифонов красивым ударом отправил мяч в сетку ворот Юрия Жевнова. Однако через две минуты в ворота гостей судья Дорошенко, дебютировавший в премьер-лиге, назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Роман Адамов. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вторую половину встречи самарцы начали с многочисленных атак рубежей хозяев поля и имели несколько хороших возможностей поразить ворота «Москвы». Но забили горожане: на 64 минуте Адамов оформил дубль, а на 84 минуте Пабло Барьентос установил окончательный счет в матче – 3:1.

По словам главного тренера волжан Сергея Оборина, исход матча предопределила реализация голевых моментов: у «Москвы» она оказалась выше. Сработал закон: «Не забиваешь ты, забивают тебе». «Думаю, в первом тайме имели возможности для более эффективного развития атак, которыми очень слабо воспользовались», – сказал наставник самарцев на послематчевой пресс-конференции.