USD 91,69
EUR 98,56
Город «Летчики» начали выступление в Топ-16 с поражения

«Летчики» начали выступление в Топ-16 с поражения

В ночь с 27 на 28 января самарские баскетболисты в Бельгии провели первую встречу в рамках Топ-16 европейского Кубка вызова. Соперником «ЦСК ВВС-Самара» стал бельгийский клуб «Дексия». Соперники самарцев с самого начала захватили лидерство. Несмотря на все усилия волжской команды, к большому перерыву «Дексия» вела четыре очка – 46:50. Начало второй части матча для хозяев сложилось очень удачно. Они смогли набрать 11 очков, при этом самарцы – 0.

Усилия главного тренера «летчиков» Валерия Тихоненко, который тут же взял тайм-аут и попробовал настроить подопечных на борьбу, не имели успеха. К началу четвертой четверти бельгийские баскетболисты вели в счете почти 20 очков. Отыграть такую разницу в счете самарцам не удалось. Итоговый счет – 101:85 в пользу «Дексии».

Очередную встречу в рамках Топ-16 подопечные Валерия Тихоненко проведут 3 февраля на своей площадке с «Эклипс Джет» из Амстердама.