Город «Летчики» уступили «железнодорожникам»

«Летчики» уступили «железнодорожникам»

Баскетболисты «ЦСК ВВС-Самары» провели очередной поединок чемпионата страны. На площадке спорткомплекса «МТЛ-Арена» волжане принимали «Локомотив-Ростов». Команды подошли к очному противостоянию с грузом неудач: южане проиграли два матча подряд, самарцы – три. К тому же поражение в волго-донском дерби заметно ухудшало перспективы проигравшей стороны в национальном первенстве, где оба коллектива стремятся попасть в восьмерку лучших.

Немного полидировав на старте матча, хозяева затем пропустили рывок гостей и оказались в роли догоняющей стороны – 6:14. К исходу первой 10-минутки ростовчане выигрывали пять баллов – 25:20.

В середине второй четверти отставание самарской дружины от соперников стало уже довольно существенным – 25:37, а потом достигло и вовсе критической отметки в «минус 16» – 28:44. На отдых команды ушли при счете 46:33 в пользу ростовчан.

Ничего существенно не изменилось и на старте третьей 10-минутки. Самарцы на какое-то время уменьшили свое отставание, но затем вновь откатились на прежние «позиции». А к исходу третьего игрового отрезка ростовчане вели уже с весьма солидным перевесом в 21 очко – 63:42.

«Локомотив», несмотря на то, что использовал в игре всего семь баскетболистов, уверенно довел матч до победы – 78:62.