Город Самарские шпажисты победили на первенстве Европы

Самарские шпажисты победили на первенстве Европы

В Будапеште завершились соревнования по фехтованию среди кадетов. В первенстве принимали участие 23 команды. Российскую сборную представляли: Эмиль Гарифуллин, Евгений Масюк, Роман Пикот и самарец Иван Лимарев. По итогам соревнований наши спортсмены стали бронзовыми призерами. В одной восьмой финала они обыграли команду из Финляндии, в четвертьфинале – сборную Швеции, а в полуфинале уступили венграм.

В борьбе за третье место россияне одолели шпажистов из Испании со счетом 45:34. Самарский шпажист Иван Лимарев занял третье место в составе сборной команды России. Медаль с первенства принесла и самарская фехтовальщица Арина Сколышева. Она завоевала серебро в командных соревнованиях по шпаге, сообщает федерация фехтования Самарской области.