Город Самара за день: Въехавшая в столб Lada Granta, выехавшие на «встречку» полицейские и затянувшиеся на неделю осадки

Самара за день: Въехавшая в столб Lada Granta, выехавшие на «встречку» полицейские и затянувшиеся на неделю осадки

САМАРА24, 31 марта. Самара за день: въехавшая в столб Lada Granta, выехавшие на «встречку» полицейские и затянувшиеся на неделю осадки.

Двое мужчин погибли в Lada Granta, обернувшей столб при аварии на обводной дороге в Сызрани. Авария случилась 20.30 на обводной дороге вдоль урочища «Монастырская гора» в районе автозаправочной станции. Lada Granta врезалась в столб уличного освещения. Удар пришелся в левую стойку машины, так что автомобиль почти обернул столб. На место прибыли спасатели, медики и сотрудники ГИБДД. Двое мужчин в авто погибли на месте ДТП, по информации ГУ МВД по Самарской области. По факту аварии сотрудники полиции проводят проверку. По предварительным данным, водитель автомобиля находился в трезвом состоянии.

Двое полицейских на Chevrolet Niva выехали на «встречку» и столкнулись с Kia в Тольятти в понедельник утром, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Примерно в 10.00 на Обводном шоссе в Тольятти произошла автоавария, в которой пострадали три человека. По предварительным данным, 32-летний водитель Chevrolet Niva не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Kia под управлением 35-летней женщины. Водитель Chevrolet Niva и его 25-летний пассажир являются сотрудниками одного из подразделений МВД региона. Они двигались на личном авто в свободное от службы время и оба были пристегнуты ремнями безопасности, - говорится в сообщении.

В результате ДТП травмы получили оба правоохранителя, а также 57-летняя пассажирка Kia, которая также была пристегнута ремнем безопасности. Все пострадавшие доставлены в одно из тольяттинских лечебных учреждений, в настоящее время их жизни вне опасности. В сообщении отмечено, что по предварительным данным, оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту аварии в настоящее время проводится проверка.

Для выяснения всех обстоятельств произошедшего начальник ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов назначил служебную проверку. Если в случившемся будет усмотрена вина сотрудника органов внутренних дел, он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Руководитель пресс-службы областного ГУ МВД Сергей Гольдштейн пояснил порталу Самара24, отчего будет зависеть мера наказания в случае доказанной вины полицейского, который сидел за рулем Chevrolet Niva.

Законодательство предусматривает ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений. Пока она не будет определена ни о какой ответственности говорить нельзя. Продолжительность проверки будет зависеть от продолжительности лечения всех пострадавших, - рассказал собеседник портала.

Осадки и отрицательная температура пробудут в Самаре до конца недели, сообщает в понедельник Приволжский гидрометцентр. Умеренные осадки и облачность ожидаются в Самарской области до конца недели. Столбик термометра в дневное время будет подниматься до + 5 градусов.

Пасмурную и холодную погоду сформирует циклоническое поле, охватывая своей циркуляцией территорию Среднего Поволжья. Осадки пройдут в большинстве районов области преимущественно в виде снега и мокрого снега. Порывистый северный ветер усилит не комфортность от ненастной погоды. Ночная температура воздуха будет отрицательной, вновь образуя местами гололедицу, - говорится в сообщении. Следите за погодой на ПОГОДА Samara24.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления