Город Пловец из Самарской области Сергей Сухарев установил два мировых рекорда

Пловец из Самарской области Сергей Сухарев установил два мировых рекорда

В городе Руза Московской области завершились масштабные спортивные соревнования. В чемпионате России по плаванию на короткой воде для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) принимали участие более 150 человек из 33 субъектов РФ. На счету представителей Самарской области 11 наград.

Ранее на эту тему:

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта региона, Сергей Сухарев на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем занял первое место, попутно установив два новых рекорда России. На заплывах 200 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине он стал вторым.

«Вячеслав Ленский на дистанции 100 метров на спине выиграл золото, а на 50, 100 и 400 метров вольным стилем губернский спортсмен получил серебро. Константин Ганечкин стал серебряным призером на заплывах 50 метров баттерфляем и 400 метров вольным стилем», – отметили также в ведомстве.

В комбинированной эстафете четыре по 100 метров команда Самарской области финишировала третьей.

Чемпионат в Рузе стал одним из этапов формирования национальной сборной России для участия в чемпионате Европы с 29 апреля по 8 мая в Португалии.