RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

770мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарским военным в Запорожье передали гуманитарную помощь

Самарским военным в Запорожье передали гуманитарную помощь

Глава региона провел с ними личную встречу

Военнослужащие могли напрямую обратиться к губернатору


Губернатор Дмитрий Азаров впервые посетил воинские части в Запорожье, где служат самарцы. Он передал им технику, снаряжение и гуманитарную помощь.

— Стараемся по всем подразделениям передавать то, что реально необходимо, исходя из запросов воинских коллективов, с заявкой от командира подразделения, — пояснил глава региона.

Глава самарского отделения организации ветеранов войн «Боевое братство» Андрей Мастерков отметил, что связь с воинскими частями важна, чтобы оперативно получать информацию о том, что необходимо.

— Привезли груз, маскировочные сети, которые сейчас очень востребованы, гемостатические губки, тепловизоры, коптеры, различные строительные материалы, медикаменты. Совместно с общественной организацией будем и дальше доставлять гуманитарку, — добавил он.

В Запорожье губернатор провел прием по личным вопросам. На таких встречах у военных есть возможность напрямую обратиться по поводу помощи участникам СВО и их семьям. Так, в Запорожье обсудили аренду жилья по договору соцнайма, льготы по ипотеке, меры поддержки по социальной догазификации и участие в программе «Время героев».

«Время героев» — программа развития для участников СВО, которую реализуют по поручению президента Высшей школой государственного управления РАНХиГС на базе Мастерской управления «Сенеж». Ее цель — подготовка высококвалифицированных, компетентных руководителей из числа участников СВО для последующей работы в органах государственной и муниципальной власти, а также госкомпаниях.

Дмитрий Азаров отметил, что в регионе готовы поддержать каждого, кто заявится в эту программу. Он напомнил, что Самарская область несколько лет участвует в проекте «Лидеры России» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

— Конкурс идет уже 5 лет, я являюсь его федеральным наставником. Мы традиционно в тройке-пятерке в России по количеству заявок, победителей и финалистов. Есть целое сообщество людей, которые общаются между собой, мы их поддерживаем, готовим к участию в этих конкурсах. По программе «Время героев» подойдем еще более внимательно, буду лично заниматься, будем помогать, — рассказал губернатор.

Также обсудили поддержку участников СВО, которые по возвращении планируют продолжать свое дело или открыть новое. Дмитрий Азаров рассказал, что дал поручение составить реестр бизнес-планов и проектов ветеранов специальной военной операции.

— Эти бизнес-проекты возьмем на особый контроль, и по ним будут разработаны дополнительные меры поддержки, — сказал губернатор.

Ранее Дмитрий Азаров встретился с главой ДНР и обсудил сотрудничество регионов с главой ЛНР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления