RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

771мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Самарская область примет школьников Донбасса на летние каникулы

Самарская область примет школьников Донбасса на летние каникулы

Ребята отдохнут в детских оздоровительных лагерях региона

Дмитрий Азаров обсудил сотрудничество регионов с Денисом Пушилиным

Дмитрий Азаров посетил ДНР. Глава Самарской области встретился с главой республики Денисом Пушилиным — они подвели итоги совместной работы и обсудили сотрудничество на год.

Губернатор проверил, как сделали ремонт на объектах в Снежном. Это город-побратим Самарской области, которому регион с 2022-го помогает восстанавливать экономику и инфраструктуру. Для этого направляют самарских специалистов, спецтехнику и стройматериалы. В прошлом году помогли отремонтировать и возвести 72 объекта. Это детсады, школы, МФЦ, амбулатории, акушерско-гинекологический корпус Центральной городской больницы и военкомат.

— Снежное преображается, и мы видим, что Самарская область по-человечески, качественно выполняет все работы. Это касается объектов социальной сферы, дорог, коммунальной инфраструктуры, — подчеркнул Денис Пушилин.

В 2024 году планируют отремонтировать еще 15 детских садов, 12 школ и 2 больницы. В списке есть и учреждения допобразования и культуры, дороги, сети тепло- и водоснабжения, водоотведения, многоквартирные дома.

Также Самарская область готова принять ребят с Донбасса во время летней оздоровительной кампании. В прошлом году каникулы в лагерях региона провели 495 школьников из Снежного и Сватово.

— Мы будем рады вновь принять ребятишек из Донецкой Народной Республики и на отдых, и на учебу, и на соревнования. Мы уже принимали спортсменов, которые у нас фактически прошли сборы, — уточнил Дмитрий Азаров.

Ранее губернатор встретился с главой ЛНР. Он также передал гуманитарный груз военным из Самары в зоне спецоперации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления