Город В Снежном открыли магазин самарских продуктов

В Снежном открыли магазин самарских продуктов

В ассортименте представлено более 70 товаров от производителей из 63-го региона

Губернатор Дмитрий Азаров посетил торговую точку во время поездки в Донбасс

В ДНР появился магазин, в котором представлены товары от производителей из Самарской области. Торговая точка заработала в Снежном. Город, который помогает восстанавливать губерния, во время поездки в Донбасс посетил Дмитрий Азаров. Глава 63-го региона вместе с местными жителями оценил работу магазина и ассортимент продуктов.

Решение открыть в Снежном магазин с продукцией из Самарской области приняли с учетом пожеланий жителей города. В нем представлены товары крупных предприятий и фермерских хозяйств губернии.

— На одной из встреч прозвучала инициатива, чтобы самарские продукты и продукция самарских предприятий поставлялись в Снежное. Дело хорошее, крайне полезное. Это возможность показать, что производится на самарской земле, возможность для всех фермеров и для всех производителей не только продуктов питания, но и другой продукции здесь свои товары представить. Приглашаю всех предпринимателей Самарской области этой возможностью воспользоваться. Я уверен, что это будет в дальнейшем укреплять сотрудничество между Самарской областью и Донецкой Народной Республикой, — прокомментировал Дмитрий Азаров.

В ассортименте более 70 наименований от производителей из 63-го региона

Всего в магазине представлены товары более чем по 70 позициям. Ассортимент будут расширять с учетом мнения и запроса жителей. Для этого в магазине предложили проводить анкетирование покупателей, чтобы точно знать, какие еще товары нужны.

За счет прямых поставок цены на многие самарские товары ниже в сравнении с аналогичной продукцией в других магазинах города.

— Узнала, что будут самарские продукты по хорошим ценам. Цены действительно хорошие — масло, например, в два раза дешевле, чем в других местах. Уверена, что магазин с самарской продукцией будет пользоваться популярностью, — поделилась жительница Снежного.

Напомним, что Самарская область первой из регионов страны заключила соглашение о сотрудничестве с ДНР. В прошлом году в Снежном при участии неравнодушных жителей Самарской области и предпринимателей отремонтировали и благоустроили объекты социальной инфраструктуры и ЖКХ. Такая поддержка Донбасса получила высокую оценку на федеральном уровне и позволила региону получить помощь из федерального бюджета. Губернатор Самарской области отметил, что планы обустройства Снежного формируют и на 2023 год. При этом учтут мнения жителей города.

— Это город — побратим, город практически родной. Здесь особое отношение к жителям Самарской области, люди реально благодарны за ту помощь, которую регион оказал. До того уровня благоустройства, которого мы сегодня достигаем в Самарской области, здесь еще далеко. Нужно сделать элементарное. Много работы по ЖКХ, социальным объектам — образовательные школы, школы искусств, детские садики, больницы и так далее. Уверен, с задачей справимся, — отметил Дмитрий Азаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления