Город Дмитрий Азаров привезет из зоны СВО письма от самарских военнослужащих

Дмитрий Азаров привезет из зоны СВО письма от самарских военнослужащих

Губернатор поздравил участников спецоперации с Днем защитника Отечества

Глава региона встретился с участниками СВО накануне 23 Февраля

Губернатор Самарской области в очередной раз побывал в зоне СВО. В преддверии Дня защитника Отечества Дмитрий Азаров поздравил бойцов и передал им новую партию необходимой техники и спецсредств. Кроме того глава региона совместно с Минобороны РФ организовал телемост военнослужащих с их родными и близкими.

— Приехал не с пустыми руками, вновь привезли всё, что необходимо армии, которую поддерживали и будем поддерживать. Сегодня я уверен, что ощущение единства армии и народа есть в каждом регионе страны, но в Самарской области, на мой взгляд, оно особое. Во всяком случае, бойцы об этом говорят, — подчеркнул Дмитрий Азаров и рассказал, что привезет в родной регион письма и весточки от военнослужащих.

Глава региона регулярно приезжает в зону СВО, чтобы поддержать военнослужащих и узнать, какая еще помощь от региона необходима и востребована. Губернатор также проводит личные приемы бойцов, на которых точнее узнает ситуацию по конкретным семьям и помогает решить существующие вопросы.

— Мы обсуждаем насущные проблемы как самих бойцов, так и их родных и близких в Самарской области. Здесь люди раскрываются иначе. И иной раз то, что постесняются сказать их жены, их родители, скажут они. И так было не раз. Практически с каждого такого визита я привожу поручения от бойцов, которые мы реализуем на самарской земле. Где-то — устройство ребенка в образовательное учреждение. Скоро новый учебный год, поддержка понадобится. Детям военнослужащих, которые будут поступать в техникумы и колледжи, в высшие учебные заведения, мы будем всячески содействовать. Конечно же, звучат вопросы и по бытовым проблемам, и по тем или иным видам высокотехнологичной медицинской помощи. Всегда эти вопросы отрабатываем, — отметил Дмитрий Азаров.

Во время поездки глава региона встретился с земляками — сотрудниками подразделений Росгвардии, которые сейчас несут службу в зоне СВО и выполняют служебно-боевые задачи. Ежедневно они проводят мероприятия по разминированию домов, участков и автодорог, обезвреживая опасные предметы, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

— Рад, что и вас имею возможность накануне праздника поздравить, — обратился к росгвардейцам губернатор. Он также передал подразделениям технику и предметы быта.

Глава региона поблагодарил десятки тысяч жителей Самарской области, которые оказывают помощь и поддержку армии и фронту. Напомним, что губернатор отправился в зону СВО накануне 23 Февраля, откуда записал видеообращение для самарцев — его транслировали на митинге-концерте ко Дню защитника Отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления