RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Установили большую часть козырьков: купол «Самара-Арены» обретает окончательные черты

Осталось повесить еще пять конструкций.

В апреле на стадионе пройдут первые матчи

Строители стадиона «Самара-Арена» уже заканчивают установку козырьков на куполе. Осталось только пять конструкций. Как проходят работы и изменилась главная спортивная площадка города, смотрите в свежем видео на 63.ru.

Монтаж козырьков купола проводят с помощью 350-тонного крана. Детали устанавливают на секторах стадиона А и С. Всего их будет 14, — рассказали представители ПСО «Казань», которое является генподрядчиком строительства.

Напомним, козырьки над трибунами должны смонтировать к 1 декабря. Затем рабочие приступят к укладке газона. Также сотрудники подрядных организаций занимаются остеклением витражей, внутренними инженерными работами, обустраивают основание футбольного поля.

Чтобы закрыть последние от дождя, подрядчик решил натянуть брезент. Это позволит в любую погоду выполнять работы по устройству основания поля, а затем и газона. Специалисты будут использовать итальянский рулонный материал. Его будут прошивать специальными нитями через каждые два сантиметра.

Что касается купола, то сейчас на него монтируют профнастил. Он будет служить подосновой будущего комбинированного кровельного покрытия из ПВХ-мембраны и поликарбоната.

Уже 7 апреля на стадионе планируют провести первый тестовый матч. «Крылья Советов» сразятся со «Спартаком-2». Еще две игры назначили на 15 апреля и 6 мая. Во время мундиаля на стадионе пройдут игры групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала и один из матчей сборной России.

Фото: читатель 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления