RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Строители «Самара Арены» готовят нити и «иголки»: итальянский газон будут сшивать

Строители «Самара Арены» готовят нити и «иголки»: итальянский газон будут сшивать

Поле стадиона решили застелить рулонным газоном.

Сейчас поле готовят к укладке газона

В Самаре на стройке стадиона для игр чемпионата мира по футболу 2018 года работают около 2400 человек и 156 единиц техники. На данный момент отделка внутренних помещений готова 70-85%, монтаж внутренних и наружных витражей выполнен на 94%, дверей – на 74%.

Кроме того, полностью готов купол «Самара Арены». Как строители устанавливали последнюю консоль – в фоторепортаже со стройплощадки.

– Завершение монтажа купола знаменует переход к следующему этапу – к подготовке футбольного поля стадиона. У нас есть решение, что это будет рулонный газон, итальянский, очень качественный. Вместо того чтобы укладывать дерн и потом засевать его, мы привезем рулоны с готовым дерном и травой и уложим его на основание поля. Поле через каждые два сантиметра прошьют специальными нитями, эта методика применяется на многих полях в Европе, в Бразилии. Самое главное потом сохранить это поле в должной спортивной форме на следующий год, – рассказал вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов, который курирует подготовку региона к ЧМ-2018.

Сейчас специалисты готовят основание поля, демонтируют и вывозят через специальные технологические отверстия в трибунах 600 железобетонных плит, которые покрывали площадку в период монтажа металлоконструкций купола.

Напомним, стадион «Самара-Арена» возводят на территории Радиоцентра. Старт строительству стадиона дал президент России Владимир Путин летом 2014 года. В основание фундамента глава государства заложил капсулу с посланием потомкам.

Согласно проекту арена рассчитана на 45 тысяч зрителей. Она будет представлять собой купол высотой до 60 метров с вырезом в центре. При этом игровая зона будет открытой. Помимо поля с трибунами в структуру спортивной арены войдут многоуровневое подтрибунное пространство с помещениями для спортсменов, фойе для зрителей, служебные помещения, бизнес-помещения, магазины.

Как утверждает губернатор Николай Меркушкин, самарский стадион будет отличаться от тех, которые уже есть в стране. Кровля будет закрывать купол полностью. При этом благодаря материалу стадион внешне напомнит космический корабль. При этом купол будет белоснежным.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления